Завершилась встреча соперников сборной Украины

2947
2
FFF

Женская сборная Франции по футзалу обыграла команду Северной Ирландии в матче соперников сборной Украины в квалификации чемпионата мира 2025.

Уже к перерыву француженки фактически решили исход встречи, забив три безответных гола. В середине второго тайма сборная Северной Ирландии сократила разрыв, благодаря дублю Эмбер Демпстер, но сборная Франции забила еще два гола и выиграла матч со счетом 5:2.

Вместе с этой встречей француженки выиграли и отборочную группу – после трех встреч у них семь очков при двух победах. Таким образом, сборная Украины утратила шанс на выход в следующий раунд квалификации – перед матчем с командой Чехии у украинок три очка.

Квалификация женского ЧМ-2025, основной раунд, тур 3

19 октября

Франция – Северная Ирландия – 5:2 (3:0)
Голы: Бассем, 7, Пеллегри, 9, Албербид, 19, Буассино, 29, Биттерлен, 35 – Демпстер, 27, Демпстер, 33.