Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5704
28

Динамо: галопом по докторам Европы

Настоящая эпидемия травм обрушилась на игроков киевского «Динамо» в этом году

Динамо: галопом по докторам Европы

Образно выражаясь, на смену одному выздоровевшему в лазарет отправлялись по двое-трое. Поговаривают, что на этой почве у Валерия Газзаева даже возникли серьезные претензии к работникам медицинской службы клуба. Хотя Валерий Георгиевич лишь недавно возглавил динамовцев, то и дело ему приходится узнавать неприятные новости – тот «сломался», этот…

Самая «свежая» кадровая потеря – голкипер Александр Рыбка. На разминке перед матчем «Динамо» – «Черноморец» вратарь, что называется, на ровном месте получил травму и теперь передвигается на костылях. Сегодня Рыбка улетает в Мюнхен, где тамошние врачи установят окончательный диагноз повреждения вратаря. По сути, нынче в основной обойме из вратарей может полноценно работать лишь Александр Шовковский. Его главный конкурент за место в стартовом составе «Динамо» Станислав Богуш лишь в конце этой недели начнет полноценно тренироваться с первым составом. Напомним, что Стас на сборах в Австрии травмировал верхнюю поверхность бедра и пропустил по этой причине матч за Суперкубок страны с «Ворсклой», а затем и встречу с «Черноморцем» в чемпионате.

На днях после лечения во Франции вернулся в Киев защитник Папе Диакате. Но в столице он пробыл всего пару дней. Вчера Диакате улетел в Бельгию на повторную консультацию к известному доктору Мартинсу, после которой, скорее всего, и будет известна примерная дата возвращения защитника в строй. По сути, Диакате уже восстановился, вопрос лишь в том, когда ему разрешат тренироваться в общей группе. По тому же маршруту, в Бельгию отправился еще один защитник «Динамо» – Тарас Михалик. В клинике доктора Мартинса его тоже ожидает консультация.

Александру Алиеву, травмировавшему в матче на Суперкубок с «Ворсклой» связки голеностопа, была успешно проведена операция в Мюнхене. Он уже вернулся в Киев, но на восстановление Алиеву потребуется 6–8 недель.

Есть и приятная новость – позавчера к тренировкам в общей группе приступил защитник Андрей Несмачный, который тоже залечивал повреждение.

Жесткие нововведения тренера киевлян
Главный тренер «Динамо» Валерий Газзаев имеет репутацию жесткого и принципиального наставника. И в «Алании», и в ЦСКА он твердою рукою наводил порядок, особо не стесняясь в методах. Остался верен себе Газзаев и после переезда в столицу Украины. Так, на днях руководитель научной группы «Динамо» Олег Базилевич не смог попасть на тренировку основного состава. Администраторы команды сообщили специалисту, что Валерий Георгиевич распорядился ограничить доступ на тренировку даже для клубных сотрудников. А если тренировка «закрытая», то Газзаев ни для кого исключений не делает.

Также с подачи российского тренера изменилась схема выбора капитана в «Динамо». Раньше это делалось на демократической основе, путем тайного голосования, по итогам которого и выбирался официальный вожак команды.

Но как раз на такой вот «демократии» Газзаев обжегся в свое время в московском ЦСКА. Легионеры на выборах «тянули» своего, а россияне – желали видеть капитаном земляка. Все это способствовало образованию группировок.

Как стало известно, в ближайшее время у наставника «Динамо» запланирован серьезный разговор с Артемом Милевским по поводу неосторожных публичных заявлений футболиста. Выступая недавно на веб-конференции, которую проводил известный Интернет-ресурс, Артем заявил, что не ходит в кинотеатры по причине украинской переозвучки фильмов. Ему это, мол, не нравится. А после игры с «Черноморцем» Милевский, раздавая послематчевые интервью, снова затронул тему своего отношения к украинскому языку. Форвард сборной Украины заявил, что перед матчами национальной команды он не поет гимн и даже слов его не знает. И учить украинский язык не видит необходимости. Но, коль уж Артем сознательно в свое время пошел на смену гражданства и выступает за сборную Украины, то с его стороны такие заявления выглядят как минимум странно. Видимо, Газзаев и собирается прочитать Артему лекцию на эту тему.
 
Андрей Танасюк

Блик

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 6
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 28
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмит ий Копий
"Травма на тренировке-это недоработка тренеров"
Мы на тренировках играем не менее жестко, чем во время игр. Тренер здесь при чем? Он наоборот сбивает спесь, но что делать, если все игроки серьезно подходят к делу и полностью отдаются процессу? Так мы - любители, а что говорить о профессионалах?!
AVSLUTSK
то Sаn:Счастливый ты человек,а главное добрый такой.Тебя наверное за твою доброту во дворе Добром кличут.
san165
Собрались патриоты украинского языка на этой ветке я смотрю.А сами чего по украински не пишете.А может вам просто Миевский не нравится?Нашли к чему придраться.
Marchello_
если так и будет продолжаться , то в лиге чемпионов будет играть дублирующий состав Динамо , все эти травмы , уже лазарет переполнен , а когда все оправятся , будет перед Газзаевым новая проблема , кого ставить в основу.
AVSLUTSK
а задайте этой футболистке вопрос о белорусской мове,о том скучает ли он по Белоруси-он не знает о таких вещах!а вот слова гранж,филы,мазерати,драп,тус это его родное.
foodog
я раньше думал что Милевские это Украинец оказалось нет блин он был другой национальности Росии,теперь мне он еще больше не нравится,а нафига он руку на сердце ложит под Гимн Украины, лучшеб не ложил раз слов НАШЕго Гимна не знает !!!
Mikmir
Дмитрий Копий — 22.07.2009 11:35
Не, все претензии к соперникам ))
Неужели у "Динамо" (Киев) в Чемпионате Украины не такие соперники как у всех? Может они принимают участие в каком-то "подпольном Чемпионате Украины по футболу без правил"?
mangusto
кстати Колаути действительно владеет ивритом и женился на коренной израильтянке, только поэтому ему дали гражданство, а так в Израиле с этим очень жестко
Mr.Chonkin
Браво Газик! В свежей струе мелочей не бывает. Это будет серьезная мойка динамовского дома. Удачи, осетин!!!
ViperMX
foodog
Я Украинский,не знаю в широком понятии этого слова.И учить не собираюсь.Это не делает меня меньшее гражданином Украины,чем Украино-говорящей части населения.Насчет гимна согласен с одной стороны, но з другой...зачем ему учить гимн?Живет человек себе отлично,занят любимым делом.А за не знание гимна,не сажают вроди.ДА и каким боком газаев его должен на эту тему учить?Раз выбрал капитаном,видимо ему ложить на не знание Милевским, украинского языка
ViperMX
Уже не первый год наблюдается такая тенденция в Динамо.
Дмит ий Копий
"Где есть это интервью? А то Блик не очень то серьезное издание. Даже знает что планирует Газзаев."
Вы ошибаетесь, Блик как раз таки очень серьезное издание, единственное в Украине на выезды ездит за свои деньги, а не в составе официальных групп клубов. И журналисты там все профи.
i.nitsak
Наверное, речь об этом интервью:
"Бутси вибираю під погоду" - Мілевський
19.07.2009 14:47
Кращий старт у чемпіонаті для молодого капітана “Динамо” Артема Мілевського годі придумати. Перед грою з “Чорноморцем” нападник отримав “Золотий м'яч” з рук головного редактора журналу “Футбол” Артема Франкова. Трофей дістався футболісту як найкращому гравцеві минулого сезону. У першому ж матчі першості Мілевський відкрив лік своїм голам. Артем забив з пенальті за порушення на Вукоєвичі.
- Ми забили багато голів (матч закінчився з рахунком 5:0 на користь господарів), але якість гри залишає бажати кращого. Нам вдалося забити п’ять м’ячів, але ми не показали гри якої від нас очікують. Від матчу до матчу будемо набирати необхідну форму.
- Що змінилось у команді з приходом Газзаєва?
- Дисципліна стала суворіша і команда стала грати швидше.
- При Сьоміні «Динамо» грало у короткимй пас. З Газзаєвим команда більше грає флангами?
- Так. Але у нас ще не все добре виходить.
- Ви стали капітаном «Динамо». Як вам Газзаєв про це повідомив?
- У нас було тренування і Валерій Георгійович оголосив, що капітаном буде Мілевський.
- Як ви сприйняли призначення?
- Позитивно. Буду докладати всіх зусиль, що виправдати довіру тренера. Стало більше відповідальності.
- Інтернет облетіли ваші слова про дублювання фільмів українською мовою. Ви їх дійсно не розумієте?
- Чесно кажучи, не дуже розумію українську мову і те як можна дивитися фільми українською, особливо серйозні картини. Це моя думка. У Білорусії фільми в кінотеатрах йдуть російською.
- А гімн України ви знаєте?
- Слова знаю, але гімн я не співаю. Не всі у команді його виконують.
- Раніше ви виходили на поле у бутсах червоного кольору. У матчі проти «Чорноморця» було шестеро гравців у таких бутсах. Ви змінили колір, щоб виділятися?
- Я вибираю бутси під погоду. Цього разу взув оранжеві, тому що у них жорсткі шипи, якраз під суху погоду.
Gazeta.ua
fairplay
руководитель научной группы «Динамо» Олег Базилевич не смог попасть на тренировку
------------
))Газ отправил на пенсию старичка, мол нех тут смотреть!
Alex0874
По поводу фильмов это фигня. Но вот если он такое сказал по поводу гимна, то это говорит только одно - он не очень далекий человек. Где есть это интервью? А то Блик не очень то серьезное издание. Даже знает что планирует Газзаев.
Дмит ий Копий
"Причем здесь Мартинс. Вопросы к тренерскому штабу и клубным докторам."
Не, все претензии к соперникам ))
i.nitsak
Можно подумать, что грозный Др. Мартинс наших калечит на тренировках.
Причем здесь Мартинс. Вопросы к тренерскому штабу и клубным докторам.
Bomm
Гость — 22.07.2009 09:59
угу, его имя постоянно всплывает с травмами игроков ДК, мож он не лечит, а калечит, знаю точно, что его обвиняют в том, что он досрочно завершил карьеру Ван Бастена
http://www.doktermartensmarc.be/specialisaties.html
i.nitsak
С такими высказываниями Милевский никогда не станет настоящим кумиром. И точка. Попробовал бы он в Белоруссии так поговорить
LeonidZhitomir
Сомневаюсь,что Газзаеву есть дело до того любит ли Миля українську мову и поет ли он гимн когда вызван в СБУ.
Миля не есть держслужбовець,для которых знание языка является обязательным.А для работника закрытого акционерного общества и просто гражданина Украины-вопрос знания языка-это вопрос из морально-этической области.А с этим у молодых мажориков проблема.