Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
6273
15

МАСКАЕВ: «Видимо, у Кличко есть психологический барьер»

Перед поединком с Крисом Арреолой Олег Маскаев сменил тренера

МАСКАЕВ: «Видимо, у Кличко есть психологический барьер»

После проигрыша (но только в арбитражном суде) Виталию Кличко экс-чемпион мира по версии WBC боксер-профессионал Олег Маскаев продолжает искать новую жертву. Команда знаменитого мордвина начала переговоры о схватке с супертяжем мексиканского происхождения Крисом Арреолой. «Скорее всего, поединок пройдет в Калифорнии, — заявил Михаилу Никишину Олег Маскаев, который сейчас тренируется у себя дома в Сакраменто. — Очень надеюсь, что на бой приедет группа поддержки из Мордовии».

Поединок Олега с Арреолой уже анонсирован в Нью-Йорке на пресс-конференции, посвященной презентации турнира шести звездных суперсредневесов (до 76,2 кг). Как сообщила газета Los Angeles Times со ссылкой на промоутера Арреолы Дэна Гуссена, поединок Криса с Олегом состоится 3 октября этого года. Вероятным местом проведения встречи называются США или Канада, хотя сам Маскаев желает, чтобы бой прошел в Калифорнии.

- Олег, как продвигаются переговоры с Арреолой?
— Переговоры все ещё продолжаются. Пока у нас есть устная договоренность о проведении боя. Но говорить окончательно можно будет только после подписания контракта. Есть вероятность, что поединок состоится в Калифорнии. Надеюсь, что меня приедут поддержать из родной Мордовии. Кстати, в моей команде произошли изменения. Тренера Виктора Валле мы поменяли на Чака Макгрея. Это уважаемый в мире профессионального бокса специалист. Раньше он тренировал знаменитого Хасима Рахмана (у которого в свое время Олег отобрал пояс чемпиона мира), восходящую американскую звезду Шейна Брика и сильного нигерийца Айки Бабучи.

- Как оцениваете свою форму?
— Нахожусь в стадии общей физической подготовки. По утрам делаю пробежки. Каждый день обязательно подтягиваюсь на перекладине и отжимаюсь. Отрабатываю «бой с тенью». Одним словом, готовлю взлетную площадку.

- Ваши поклонники в Мордовии до сих пор переживают, что арбитражный суд в Нью-Йорке отказал вам в праве провести титульный бой с нынешним обладателем пояса по версии WBC Виталием Кличко. Как думаете, ваша встреча с украинцем на ринге ещё возможна?
— Это и есть моя главная цель! Ведь мой бой с Арреолой будет носить статус отборочного. И в случае моей победы, по всем законам WBC, Виталий просто будет обязан выйти со мной на ринг. В этом случае он не сможет спрятаться. Только если убежит (смеется).

- Многих любителей спорта вердикт арбитражного суда не только откровенно разочаровал, но и заставил сделать вывод, что Кличко — трус. Все-таки удел боксера доказывать свое мастерство на ринге, а не прятаться за судьями…
— Я тоже считаю, что спортсмен всегда должен оставаться спортсменом. И в первую очередь руководствоваться спортивными принципами. У Виталия прекрасные данные — рост, вес, поставленный удар. Не нужно превращаться в бизнесмена и сводить все к деньгам. Я не знаю, что с ним происходит и почему украинец избегает встречи со мной. Видимо, у Кличко есть психологический барьер из-за того, что я когда-то нокаутировал его в любителях.

- Олег, но Крис Арреола тоже не подарок. Вы хорошо изучили его манеру боя?
— Да, я знаю, кто такой Арреола и на что он способен. Но главное сейчас — подписать контракт. Только после этого начнутся трудовые будни — более углубленная подготовка к бою. Крис — опасный соперник. Бьющий. Многие свои бои он заканчивал с одного удара. Арреола очень настырный. Но мой удар поставлен лучше да и бью я сильнее. Главное, грамотно тактически построить бой. Думаю, я сумею наказать Арреолу.

- В случае вашей победы где планируете провести бой с Кличко?
— Только в России! Не секрет, что все бои продаются на аукционе. Поэтому мы приложим максимум усилий, чтобы выкупить бой и провести поединок на моей родине.

- Этим летом вы планировали приехать в Мордовию, но теперь мы ещё не скоро увидим вас на улицах Саранска…
— Да, я планировал этим летом приехать в Мордовию всей семьей. Однако из-за боя с Арреолой поездку придется отложить. Но я обещаю приехать в Саранск сразу после поединка!

- Будем болеть за вас!
— Спасибо огромное! Хочу через вашу газету передать привет Главе Мордовии Николаю Меркушкину. Я чувствую вашу поддержку! Привет всем жителям Мордовии, нашему Правительству и моим ученикам.

Личное дело
Кристобал Арреола (прозвище Ночной Кошмар) родился 5 марта 1981 года в Мексике. Гражданин США.
За свою карьеру на профессиональном ринге провел 27 боев и во всех одержал победу
(24 — нокаутом).
Правша. Рост 193 см.
Размах рук 196 см. В своем последнем бою 11 апреля этого года Арреола одержал уверенную победу над соотечественником Джамилем Макклайном.
Живет и тренируется
в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

Кстати
Промоутер Дэн Гуссен, представляющий интересы Арреолы, заявил, что бой с Олегом Маскаевым должен стать для его подопечного хорошей проверкой перед встречей с чемпионом мира по версии WBC Виталием Кличко. В настоящий момент Крис Арреола занимает первую строчку в рейтинге этой организации.

Бой между Маскаевым и Арреолой будет легко организовать, так как украинцы Виталий и Владимир Кличко, скорее всего, встретятся осенью с Дэвидом Хэем и Александром Поветкиным соответственно.

Столица С

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 10:15 4
Саутгейт хочет, чтобы УЕФА изменил одно из правил регламента Евро-2024

Главный тренер сборной Англии хотел бы видеть больше игроков в заявке свой команды

Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»
Футбол | 27 марта 2024, 18:18 2
Александр ХАЦКЕВИЧ: «Лунин сейчас дороже Куртуа»

Бывший тренер киевского «Динамо» оценил прогресс украинского вратаря «Реала»

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sirrko
хороші, видно, боксери шейн бріг та айкі бабучі, також, видно, хороша і дуже професійна газєта "сталіца с"
=======================================================
Во во, если даже не умеют правильно имена боксеров написать, зачем вообще писать?
Gutalacha
неуверенные ответы, сам боится победить Арреолу. бледная старая тень Хэя. последний бой Маская - это позорище. мне, например, не интересно смотреть как Виталик натыкает Маскаеву джебов и тот откажется от продолжения боя в 5 раунде. интриги 0,00.
Дмит ий Копий
foodog, уважаемый! Ведем себе прилично, а то можно и в баню попасть с такими выражениями!
A961456591
Boxingscene.com пишет:
"40-летний Маскаев планирует предпринять последнюю попытку вернуть себе чемпионское звание."
А будит ли это действительно последняя попытка? Хватит ли ему 7-го поражения?
Marchello_
та Ареола наипашет того маская аш нефиг делать , нокдаун в 3 раунде будет.
A961456591
Значит когда Валуев отказался от реванша с Чагаевым - это смелый поступок дабы защитить команды боксёров и первые ряды зрителей от болючих прививок от гепатита и справедливо что он после етого безспорный чемпион. А когда Виталик отказываеться бится с чемпионом по версии Мордовии который проиграл Питеру - это трусость.
Хотя чего ещё можно ждать от "Газеты Республики Мордовия
Столица С"
Abbat
В морду мордатому и в мордву в засранск к засранцам-журналюгам
hybrid
хороші, видно, боксери шейн бріг та айкі бабучі, також, видно, хороша і дуже професійна газєта "сталіца с"
Економ
"...из-за того, что я когда-то нокаутировал его в любителях" - скільки вже раз було пояснено, що там була відмова від продовження поєдинка у зв'язку з травмою.Звичайно ніякого нокауту і в помині не було. Але ж горбатого могила тільки і справить.
Modern_1
Гость — 22.07.2009 09:42
Троечники правят миром?
Маскаев Жжет!
Vermillion
смешно слушать такие интервью. Моська угрожает слону.
Tetiy
пипец, Виталик трус, ха-ха-ха насмешил, да кто ты такой, случайно выинрал у Рахмана и все - великий боксер, кого ты еще побеждал? Тебя даже сраный Сэм Питер отпиздехал по полной программе, посмотри лучше, что с ним сделал Виталик Кличко и тебе все сразу станет ясно - вынес в одну калитку без каких либо шансов.
Bomm
"это и есть моя главная цель! Ведь мой бой с Арреолой будет носить статус отборочного. И в случае моей победы, по всем законам WBC, Виталий просто будет обязан выйти со мной на ринг"
мне кажется это цель скорее всего Арреолы, а твоя цель баблишек под пенстю рубануть, старый пердун
в саранск!
vladi_goal
Да, Олежа,у Виталика психологический барьер. Его еще мама так воспитала что нельзя калечить людей, а особенное пенсионеров