| Обновлено 16 октября 2024, 22:30
507
0

Украинский клуб пробился в 1/16 финала Кубка Вызова

«Эпицентр-Подоляне» снова победил эстонский «Пярну» и продолжит выступление в турнире

507
0
СEV

В польском городе Блоне в среду прошел ответный матч 1/32 финала розыгрыша Кубка Вызова по волейболу сезона 2024-2025 годов среди мужчин. «Эпицентр-Подоляне» из Городка Хмельницкой области принимал эстонский «Пярну». В первом поединке на площадке соперников украинцы добились успеха со счетом 3:0.

По сравнению с матчем в Эстонии, в составе подолян произошли некоторые изменения. С первых минут на площадку вышли опытные легионеры 31-летний чешский диагональный Михал Фингер и 34-летний доигровщик из Черногории Войин Чачич, а также 39-летний центральный блокирующий Артем Смоляр. Пока игроки присматривались друг к другу и находили взаимопонимание, первый сет подоляне проиграли 22:25. Но далее подопечным Флавио Гулинелли удалось наладить свою игру и вторую партию они выиграли более чем убедительно 25:15.

В третьей партии практически решалась судьба этого противостояния, так как в случае успеха наша команда становилась победителем и обеспечивала себе выход в следующий этап. Так и получилось. «Эпицентр-Подоляне» выиграл 25:22, а затем взял и четвертый сет 25:21.

Украинский клуб играл в таком составе: Войин Чачич (набрал 13 очков), Александр Коваль (8), Михал Фингер (12), Дмитрий Янчук (12), Артем Смоляр (6), Виталий Щитков (0), Андрей Жуков (либеро) – стартовый. На замену выходили: Сергей Рябов (1), Максим Дрозд (3), Александр Наложный (5), Андрей Челеняк (1), Владимир Сидоренко (1), Даниил Урывкин (3).

Кубок Вызова по волейболу. Сезон 2024-2025 гг. Мужчины
1/32 финала. Второй матч
16 октября. Блоне (Польша)
«Эпицентр-Подоляне» (Городок, Хмельницкая область, Украина) – «Пярну» (Эстония)

3:1 (22:25, 25:15, 25:22, 25:21)

Первый матч - 3:0

Таким образом, «Эпицентр-Подоляне» вышел в 1/16 финала мужского Кубка Вызова, где встретится с болгарской командой «ЦСКА» (София).