Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
|
2922
5

Знаю, что ничего не знаю

Наставник «Тимишоары» получил то, что хотел, - «Шахтер» в качестве соперника

Знаю, что ничего не знаю

В пятницу состоялась жеребьевка очередных раундов еврокубков — третьего квалификационного в Лиге чемпионов и Лиге Европы. Более полутора сотен команд Старого Света узнали своих будущих оппонентов. На пути к покорению европейских футбольных вершин сезона-2009/2010 первого соперника получил и вице-чемпион Украины. Донецкий «Шахтер» вскоре померится силами с обладателем серебряных наград чемпионата Румынии — «Тимишоарой».

Колорита этой паре придает то, что наставнику «Шахтера» Мирче Луческу предстоит визит на родину. По идее, рулевой донетчан должен знать возможности полпреда румынского чемпионата довольно хорошо. И на первый взгляд сдается, что «черно-оранжевые» без особых проблем преодолеют бело-фиолетовый барьер. Хотя, конечно, сдаваться заранее никто не собирается. Так, рулевой «Тимишоары» Ион Сабэу заявил после жеребьевки: «Я желал, чтоб нам попался именно «Шахтер». Я хочу пройти команду Луческу. В футболе возможно все. Вот и у нас есть шанс. Так почему бы им не воспользоваться?» Председатель клуба Георге Киворкян добавил, что стадион на встрече с донетчанами непременно будет заполнен до отказа.

Если Сабэу и компания хотели попасть на «Шахтер», то официальные лица московского «Динамо» не горели желанием нарваться на украинцев, чего не скрывали и до жеребьевки. Вот и в пятницу вечером генеральный директор «сине-белых» сообщил: «Повторюсь, что меньше всего хотелось бы встретиться с «Шахтером», действующим обладателем Кубка УЕФА, и в этом плане нам жребий благоволил. «Селтик» — клуб серьезный, с большим еврокубковым опытом. Интересный соперник. Что касается реакции наших оппонентов, то они достаточно спокойно восприняли итоги — без эйфории, но и без разочарования».

Согласился с боссом и нападающий москвичей Федор Смолов: «Мы с ребятами между собой разговаривали еще до жеребьевки, мол, «Селтик» — не самый худший вариант. Шотландцев, на мой взгляд, пройти реально. Что знаю о «зелено-белых»? Эти парни достаточно часто выступают в Лиге чемпионов, причем выигрывают. Запомнились последние игры шотландцев со «Спартаком» в квалификации Суперлиги двухлетней давности, когда «Кельты» все-таки прошли «красно-белых» в серии пенальти».

В отличие от партнера по команде, полузащитник Дмитрий Комбаров не стал скрывать, что знает о скоттах немного, так как за их чемпионатом не следи. Кроме того, Дмитрий выдал пару дежурных и ни к чему не обязывающих комплиментов врагу, дескать, «Селтик» — команда серьезная, и одолеть его будет непросто.
А вот защитник «Крыльев Советов», которые в Лиге Европы сразятся с победителем пары «Сент-Патрикс» — «Валлетта», честно расписался в своем незнании предмета. Иван Таранов в интервью российским журналистам признался: «Откровенно говоря, ничего не знаю о соперниках, которые нам достались. Впервые слышу о таких командах. Единственное, что могу сказать: раз они попали на данную стадию турнира, значит, заслужили это. Лично у меня нет предпочтений, куда лететь — на Мальту или в Ирландию. Главное — победить и пройти дальше».


Алексей МИКИТЕНКО, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»
Футбол | 19 апреля 2024, 20:37 0
Тренер Ингульца после победы над Карпатами: «Мы еще не в УПЛ»

Важную победу прокомментировал Владислав Лупашко

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лёвкин папа (Донецк)
Румынам все равно вылетать в Лигу Европы на этой стадии - и пофиг от кого: шахтера, москвы или селтика. Приезд шахты вызовет больший интерес в Румынии, т.к. команда там больше раскручена. Поэтому я думаю, что Ион Сабэу говорит очень даже искренне
skupoj
етить Дракулы повеселили....Шахту пройти
y.v.a-78
Председатель клуба Георге Киворкян...
армяне рулят в Румынии
igorpavl
Нужна увереная победа.
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил