Пляжный футбол
|
687
0

Содружество вышло в явные лидеры чемпионата Харьковской области по пляжному футболу

Sport.com.ua уступил, но сражался достойно – удовольствие получили все!

В воскресенье на Журавлевском пляже стартовал третий чемпионат Харьковской области по пляжному футболу. Состоялись две встречи, прошедшие в упорной и интересной борьбе.
К сожалению, первый тур не удалось провести в полном объеме, так как часть команд попросила перенести их игры на более поздний срок. Организаторы пошли им навстречу, поскольку окончательный календарь турнира еще не утрясен.

В матче открытия выпала честь сыграть и команде нашего интернет-издания sport.ua. Соперник для журналистов выдался серьезный – имеющая опыт игры в соревнованиях по пляжному футболу команда Содружество. Несмотря на непривычно раннее начало поединка – 9 утра – журналисты продемонстрировали добротную игру и едва не стали творцами первой сенсации турнира. И это при том, что на действиях команды сказывалось отсутствие двух ключевых игроков - Леонида Матюшенко и Сергея Назаренко, не прибывших на матч по уважительным причинам (скамейка запасных Содружества была куда многочисленнее). Атаки спорткомовцев удачно начинали голкипер команды Сергей Логачев и действовавшие в защите Михаил Руднев и Владимир Капранов. На острие были выдвинуты капитан команды Дмитрий Копий и Сергей Карпов. Именно руководитель нашего проекта и стал автором первого гола чемпионата, когда в конце первого тайма мастерски переправил мяч в сетку соперника ударом головой. Следует отметить, что зрячий выброс на голову Дмитрия удался вратарю, а форвард перехитрил и защитников и стража ворот Содружества, пробив головой, находясь спиной к воротам – 1:0.

После этого команда sport.ua стала играть от обороны, стараясь максимально перекрыть воздух юрким и подвижным нападающим Содружества. В середине второго тайма счет вполне мог стать 2:0. Карпов заработал опасный штрафной у ворот соперника, продемонстрировав неслабый дриблинг. Защитнику Содружества не оставалось ничего другого, как завалить вырывавшегося один на один таранного форварда спорткомовцев. Штрафной пробивал штатный исполнитель стандартов Андрей Твердохлеб, накануне отменно проявивший себя на тренировке (забил четыре штрафных из четырех). Удар игравшему с травмой Андрею удался на славу, однако точности чуть не хватило – чиркнув по перекладине, мяч пролетел выше ближнего угла ворот. А вскоре счет стал равным. Вышедший на замену Владимир Зайдун не разобрался в ситуации у своих ворот, упустив нападающего Содружества на дальней штанге – 1:1.

В третьем тайме (матчи в пляжном футболе состоят из трех таймов по 12 минут) равенство продержалось недолго. Обидная ошибка у своих ворот, когда Михаил Руднев и Владимир Капранов не разобрались, кому идти на простой мяч, привела к выходу один на один с Сергеем Логачевым (проведшим, кстати, очень приличный матч – с десяток раз Сергей выручил команду) форварда соперника, расстрелявшего ворота sport.ua – 1:2.

Попытки журналистов отыграться к успеху не привели. Хотя однажды после дальнего удара Дмитрия Копия уже показалось, что мяч окажется в углу ворот, однако он разминулся с дальней штангой. В итоге от поражения нам уйти не удалось, однако по большому счету спорткомовцев это не расстроило. Первый официальный матч по пляжному футболу, несмотря на поражение, sport.ua вполне может занести себе в актив. А как хорошо шло пиво после игры и с каким удовольствием все купались в реке!… В общем, пляжный футбол – это положительно хорошо, всем рекомендуем!

Также добавим, что во второй игре, состоявшейся в воскресенье, Содружество вновь победило - первого чемпиона Харькова по пляжному футболу команду Олимп со счетом 3:1. В ближайшие субботу и воскресенье игры чемпионата Харьковской области по пляжному футболу продолжатся. Милости просим поболеть за красавцев-футболистов!