Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2829
3

Ребров провел первую тренировку в Динамо

Сергей не против провести прощальный матч, но при условии если кто-то возьмется за организацию

Ребров провел первую тренировку в Динамо

У Сергея Реброва начинается новая жизнь. Тренерская. В сентябре он намерен пойти на тренерские курсы, но уже вчера после обеда на базе в Конча-Заспе гендиректор «Динамо» Резо Чехонелидзе представил его дублерам ДК в качестве помощника их наставника Владимира Мунтяна. Мы побывали на первой тренировке легендарного игрока в новом амплуа.

«Ребров — это имя! — Подходя к полю, сказал нам один из динамовских резервистов по имени Давид, 1993 года рождения. — Вон выиграл чемпионат России! Но мои кумиры — Кака и Зидан». «А как его по отчеству, знаешь?» — Спрашиваем. — «Нет».

«Сергей Станиславович, — блеснул познаниями 21-летний защитник дубля Вадим Родина. — Помню его гол «Барсе» под перекладину с острого угла в 97-м». «А я этот гол смотрел на видео, — говорит 17-летний форвард Тарас Стретович. — Смаковал, как они с Шевой издевались над защитой каталонцев. Ребров был кумиром моего отца, который говорил, мол, смотри, как он выкладывается на поле».

«Повышать на ребят голос не собираюсь, — сказал нам Ребров-тренер. — Я никогда ни на кого не кричал. Надеюсь, меня и так поймут».

Впрочем, на своей первой тренировке Сергей был скорее в роли зрителя, нежели участника. Да и одет не по ситуации — в джинсы и белую футболку с изображением монстров. «Динамовскую форму мне еще не выдали», — улыбнулся Ребров, то и дело уходивший на соседнее поле, где тренировался его 9-летний сын Дима. «Он такой, как я, — сказал отец, которого с наследником после тренировки на джипе «Ленд Ровер» поджидала супруга Людмила. — Но станет ли футболистом, посмотрим».

Мунтян пожелал Сергею таких же воспитанников, как сам Ребров и еще лучше. «Разве такие бывают?» — спросили мы у Реброва. «Почему нет? Я ж не вундеркинд!»

При этом Мунтян признал: «Разве Сергею дашь 35? Он еще мог бы играть и играть». «А я и не исключаю, что буду еще играть, — заявил нам Ребров, как оказалось, карьеру футболиста еще не завершивший. — Если поступит предложение, может, уже через неделю где-то заиграю. Отпустит ли «Динамо»? Ну, у меня с ДК еще нет контракта. Но, в любом случае, с этим проблем не будет». Очевидно, не зря Сергей без особой охоты говорит о своем прощальном матче. «Я его не планирую. Не так много сделал для «Динамо», как тот же Блохин. Но если кто-то организует, я не против».

Сегодня|Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лёня Слончик
Во! Я думаю в Оболони появится, в качестве арендованного у ДК.
Думаю нормальный будет вариант, пускай нас еще радует игрой!
Лёня Слончик
Лысенко тоже через дубль в МХ перешел.
Наверно схема каята.
Polluks09
"Да и одет не по ситуации — в джинсы и белую футболку с изображением монстров." )
Как раз по ситуации -удет превращать дублёров ДК в монстров.;))