Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
603
0

У голландцев выбыли четверо игроков основы, у ирландцев трое, есть потери и у других

Накануне завтрашних отборочных матчей Кубка мира-2006 команд без проблем нет

Завтра пройдут очередные матчи отборочной кампании ЧМ-2006. Накануне них различные сборные, как водится, понесли потери. Однако вместе с тем есть и пополнение. Так, сборная Голландии получит усиление в лице опытного Филиппа Коку, восстановившегося после травмы.

В преддверии поединка с финнами дружину Марко ван Бастена усилит полузащитник Коку. В случае победы голландцы забронируют за собой первое место в группе на всё лето. В этом "оранжевым" должен помочь 34-летний Коку, который не сыграл в победном поединке с румынами в минувшую субботу из-за травмы колена.

В том матче Рафаэль ван дер Ваарт перебрал желтых карточек, и теперь футболист Гамбурга пропустит матч в Хельсинки. Кроме того, в поединке со скандинавами не сыграют Марк ван Боммель, Андре Ойер, Вильфред Боума и Ян Веннегоор оф Хесселинк. Финны, которые не могут добиться победы в официальной встрече с октября прошлого года, потеряли Йонаса Колкка. Крайний полузащитник Кристал Пэлэс сломал палец ноги в товарищеском поединке с командой Дании в прошлый четверг.

Сборной Ирландии в очередной раз придется перекраивать состав. Робби Кин, отличившийся в субботнем матче с израильтянами, не сыграет с командой Фарерских островов из-за повреждения плеча. Защитник Ливерпуля Стив Финнан также останется дома, так как до сих пор не оправился от травмы ноги, полученной в финале Лиги Чемпионов. Стивен Карр должен заменить Джона О'Ши в центре обороны, так как игрок Манчестер Юнайтед наверняка выдвинется в центр поля, чтобы заменить дисквалифицированного Энди О`Брайена.

Симау Саброза не поможет сборной Португалии в матче со сборной Эстонии - врачи решили, что ему не стоит выходить на поле в эту среду. Победа в Таллинне может принести лидеру группы отрыв от ближайшего преследователя в шесть очков за четыре тура до конца квалификации. Перспективы выступающих в пятой группе шотландцев не столь радужны. Впрочем, они могут подняться на четвертое место, если в среду одолеют команду Беларуси. В Минске британцы будут играть без травмированных полузащитников Нила Маккана и Джеки Макнамары. Последний получил травму паха в субботней игре с Молдовой, который его команда выиграла со счетом 2:0, пишет официальный сайт УЕФА .

Между тем, тренер сборной Сербии и Черногории Илия Петкович решил дать отдых восьми игрокам своей команды, которая в субботу сыграла вничью с Бельгией - 0:0. В среду в Торонто лидер группы 7 померяется силами со сборной Италии, которая будет играть экспериментальным составом. На этот поединок Петкович вызвал пять представителей молодежной сборной и одного игрока, который также ранее не играл за первую команду страны. Из "молодежки" Петрович вызвал Бранислава Ивановича, Марко Басу, Игора Бурзановича, Неманью Рнича и Владимира Стойковича. На матч в Канаду также отправится полузащитник Зеты Никола Трайкович.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.