Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
673
0

Сергей Ребров подписал контракт с киевским Динамо на три года

Рекордсмен сборной Украины хочет завершить карьеру игрока именно в Динамо

Один из самых результативных форвардов в истории киевского Динамо Сергей Ребров вернулся в стан чемпиона Украины. Вчера 31-летний нападающий на правах свободного агента заключил с Динамо контракт на 3 года.

Таким образом, Сергей после пятилетней англо-турецкой "кампании" снова наденет бело-синюю футболку команды, которая принесла ему славу бомбардира европейского уровня (59 матчей и 28 голов в еврокубках), сообщает официальный сайт Динамо.

Сергей Ребров перешел в киевское Динамо в 1992 году из донецкого Шахтера и провел в чемпионатах Украины за сильнейшую команду страны 8 сезонов (в чемпионатах - 189 матчей, 93 гола - рекорд клуба по результативности; в Кубках Украины - 35 игр, 18 мячей). Летом 2000 года Сергей подписал контракт с лондонским Тоттенхэмом.

Карьера в Англии у Реброва получилась достаточно противоречивой. Сергей не всегда попадал в основной состав Тоттенхэма (в Премьер-лиге - 59 матчей/10 голов, Кубок Англии - 8/3, Кубок английской лиги - 8/3), на полтора года был отдан в аренду турецкому Фенербахче (сыграл 38 матчей/4 гола), в составе которого выиграл чемпионат Турции.
Последний сезон украинский нападающий провел в клубе первого английского дивизиона Вест Хэм (26 матчей/1 гол), с которым завоевал право выступать в Премьер-лиге.

В составе киевского Динамо Сергей Ребров выиграл 8 титулов чемпиона Украины, 5 национальных Кубков, дважды признавался лучшим игроком сезона (1996, 1998). В сборной Украины на счету Сергей 65 матчей (рекорд) и 13 забитых мячей.

Игорь Суркис: "Сергей Ребров - игрок с большой буквы! И я уверен, что он еще принесет много пользы киевскому Динамо. Сегодня Сергею ничего никому не надо доказывать - он сделал это своей игрой в составе Динамо.
У каждого футболиста есть удачные и неудачные периоды карьеры. Думаю, что в Англии у Реброва был просто не совсем удачный этап футбольной жизни. Может быть, ему не подошел по стилю английский футбол.

Не сомневаюсь, что с приходом Сергея Реброва нас ожидают большие победы".

Сергей Ребров: "Я стал свободным агентом и мог выбирать. Мне предлагали различные варианты продолжения карьеры, но сомнений не было - возвращаюсь в Динамо! Даже после моего отъезда в Англию душа принадлежала родной стране, Киеву, Динамо. Я очень рад этому возвращению.

Видел матчи киевлян, несколько раз на телеканале SKY комментировал их поединки в Лиге Чемпионов. Это хорошо сбалансированный коллектив, которому под силу решать серьезные задачи. Очень хочу принести пользу команде, которая в свое время мне очень многое дала.
Я очень соскучился по динамовскому футболу, по клубной атмосфере. Конечно, многое изменилось, но я чувствую, что вернулся домой. Хотелось бы завершить карьеру именно здесь".

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.