Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1461
4

На поле - в 12 лет!

В чемпионате Боливии официально сыграл самый юный футболист в мире

На поле - в 12 лет!

Тренер футбольного клуба элитного дивизиона чемпионата Боливии «Аврора» Хулио Сезар Бальдивьезо дал сыграть в официальном матче своему 12-летнему сыну Маурисио.

Бальдивьезо-младший вышел на поле в воскресном матче чемпионата против клуба «Ла Пас», который их с папой команда проиграла со счетом 0:1. Маурисио вступил в игру в футболке с номером «10», под которым его отец играл в единственном своем матче за сборную Боливии, на 84-й минуте, когда гол в ворота «Авроры» был уже забит, причем своим же игроком.

«Папа сказал мне перед игрой, что выпустит на поле, если мы будем выигрывать, но все сложилось иначе», - рассказал самый юный в истории профессиональный футболист.

Вероятно, отец заранее решил дать сыну сыграть в матче при любом его стечении: в среду у мальчика день рождения, и надо было сделать подарок к 13-летию.

За время своего пребывания на поле Бальдивьезо-младший всего трижды коснулся мяча, а также разок был сбит соперником. Зрители с трибун тотчас же освистали обидчика ребенка.

«Я не чувствовал напряжения, потому что меня поддерживали игроки команды», - поделился своими впечатлениями от дебюта Маурисио.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kung_vv
Walentin86 — 21.07.2009 11:03
Ну так может папаша имеет рост 1метр в плыжке ;)
___________________
Да не, пишут, папаша - 180 см.
Walentin86
Гость — 21.07.2009 09:09
Санек (Дзержина) — 21.07.2009 09:02
_______________
40 не 40, но ростом-то почти с папашу.
Ну так может папаша имеет рост 1метр в плыжке ;)
skupoj
папаня ебанутый!!!убьют же сына...
Санек (Дзе жина)
Танунах такой цирк... Может еще с ясельной группы детсада выпускать на поле?... У него ж вес килограмм 40... Злой накачаный дядька толкнет и улетит молокосос далеко за пределы Боливии, а потом появляются - боливиец бразильского происхождения, мексиканец уругвайского происхождения и т.д и т.п