Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1367
0

По секрету всему свету: Сити повышает ставки

Краткий обзор возможных европейских трансферов

По секрету всему свету: Сити повышает ставки

Интерес «Манчестер Сити» к капитану сборной Англии и лондонского «Челси» Джону Терри зашел так далеко, что грозит вылиться в мировой рекорд. Во всяком случае, на это недвусмысленно намекает The Daily Mail, утверждающая, что рулевой «горожан» Марк Хьюз убеждает владельцев своего клуба отдать за вожака синих 40 миллионов фунтов. На «Истлэндс» небезосновательно надеются, что данная сумма заставит «аристократов» быть сговорчивее.

40 000 000 £ - эти деньги выглядят тем внушительнее, что столько за игрока сугубо деструктивного амплуа еще не платил никто. Для сравнения нынешний обладатель высшего достижения Рио Фердинанд в июле 2002 года обошелся купившему его «Манчестер Юнайтед» «всего» в 29 миллионов в той же валюте.

Бразильский стоппер «Бенфики» Луизао, конечно, котируется ниже Терри, но определенный спрос есть и на него. К примеру, не сумевшая подняться выше 4-го места в Серии А «Фиорентина» была бы не прочь пополниться футболистом «селесао», который мог бы добавить стройности ее оборонительным редутам. Если латиноамериканец все же переберется на «Артемио Франки», то, скорее всего, будет действовать в связке с ранее призывавшимся в сборную Италии Алессандро Гамберини.

Наконец, известный своей эксцентричностью наставник «Тоттенхэма» Харри Реднапп намерен освежить состав «шпор», пригласив сразу двух крайних защитников «Шеффилд Юнайтед» - клуба, вот уже много лет подряд обитающего в недрах Championship. Кайл Нафтон и Кайл же Уокер – эта пара перспективных игроков-тезок переберется в Лондон, как только на «Уайт Харт Лейн» изыщут необходимые для осуществления двойного трансфера 11 миллионов фунтов.

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 26 апреля 2024, 12:40 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 5
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.