| Обновлено 13 октября 2024, 01:04
205
0

Львовский Барком-Кажаны никак не может взять первое очко в Плюс Лиге

Украинская команда потерпела уже шестое поражение подряд, причем в пятый раз проиграв 1:3

205
0
plusliga.pl

В польском городе Тарнув в субботу состоялся матч 6-го тура чемпионата Польши по волейболу в мужской Плюс Лиге. Волейболисты львовского «Баркома-Кажаны» принимали бронзового призера предыдущего чемпионата и обладателя Кубка Вызова сезона 2023-2024 годов «Проект» (Варшава), в котором выступает игрок национальной сборной Украины Юрий Семенюк.

Подопечные Угиса Крастиньша отлично провели стартовый сет и полностью переиграли гостей. С первых розыгрышей они повели в счете и все дальше отрывались от соперников. В конце партии их отрыв составлял уже семь очков – 25:18.

Увы, но продолжить в том же ключе львовянам не удалось. Более того, вторая партия стала полной противоположностью предыдущей, да и результат оказался зеркальным теперь уже в пользу поляков 18:25.

В третьем сете равенство на площадке сохранялось до счета 8:8, после чего волейболисты «Проекта» стали уходить вперед и создали комфортный для себя отрыв 9:12, 13:17, 16:21. Спасти положение украинской команде было и сложно, и невозможно – 20:25.

Оставалась надежда на четвертую партию, хотя бы на то, что, выиграв ее, львовяне наконец-то смогут завоевать свое первое очко в сезоне. Но опять ничего не получилось, причем снова повторилась ситуация из третьего сета. Равная игра до счета 8:8, после чего гости взяли три очка подряд 8:11 и далее уже не отдали своего преимущества, увеличив его к концовке партии 18:25.

«Барком-Кажаны» играл в таком составе: Василий Тупчий (набрал 21 очко), Мярт Таммеару (7), Руне Фастеланд (9), Деннис Петровс (2), Илья Ковалев (10), Владислав Щуров (9), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Лоренцо Попе (2), Сантери Вялимаа (0), Тимур Цмокало (2), Андрей Рогожин (1)

Добавим, что в польском клубе Юрий Семенюк набрал 9 очков, а хорошо нам знакомый по играм за «Эпицентр-Подоляне» Артур Шалпук принес гостям 16 очков.

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
6 тур. 12 октября. Тарнув (Польша)
«Барком-Кажаны» (Львов, Украина) – «Проект» (Варшава, Польша)

1:3 (25:18, 18:25, 20:25, 18:25)

После 6 туров львовяне без набранных очков прочно обосновались на последнем месте в турнирной таблице. В 7-м туре 20 октября они сыграют на выезде с клубом «Норвид» из Ченстохова.