Экстралига. Разгромная победа Сухой Балки, поражение Атлетика и две ничьи

Завершился первый тур чемпионата Украины по футзалу

451
0
ФК Кардинал Ровно

Сегодня, 12 октября, состоялись четыре матча второго игрового дня первого тура украинской футзальной Экстралиги 2024/25.

Разгромную гостевую победу над «Харьковом» одержал дебютант Экстралиги, «Сухая Балка» из Желтых Вод. Уже к середине первого тайма желтоводцы вели со счетом 3:0, а сразу после перерыва забили четвертый и последний гол в этом матче. Еще один дебютант, днепровский «Атлетик» также в гостях у столичного «SkyUp» открыл счет в конце первого тайма, но в итоге проиграл со счетом 3:6. А новичок «авиаторов» Максим Литвинов стал первым в сезоне автором дубля.

Западноукраинское дерби ровенского «Кардинала» и львовской «Энергии» завершилось вничью со счетом 3:3. При этом хозяева вели со счетом 2:0 и 3:1. Столичное дерби между «ХИТом» и «Авророй» также завершилось ничьей – «ХИТ» дважды выходил вперед, но «Аврора» дважды отыгрывалась – Владислав Завертаный сделал дубль.

Экстралига 2024/25, тур 1

12 октября

SkyUp (Киев) – Атлетик (Днепр) – 6:3 (0:1)
Голы: Литвинов, 24, Литвинов, 26, Остриков, 27, Тменов, 34, Лукас, 34, Сницаренко, 37 – Зигнель, 18, Щур, 28, Нагорный, 38.

Харьков – Желтиые Воды (Сухая Балка) – 0:4 (0:3)
Голы: Ярошенко, 2, Пелех, 8, Бабилов, 10, Рыбак, 22.

Кардинал (Ровно) – Энергия (Львов) – 3:3 (2:1)
Голы: Парфенюк, 5, Ник. Грицына, 10 (в свои ворота), Кравчук, 27 – Мих. Грицына, 11, Гураль, 32, Теряев, 40.

ХИТ (Киев) – Аврора (Киев) – 2:2 (1:1)
Голы: Жук, 5, Сметаненко, 28 – Завертаный, 13, Завертаный, 39.