2693
6

Терра Банк, КП Плесо, Квазар-Микро и Delight побеждают

«Венед», «Анреал», «БРР»-2 и «Динамо-Хилд»-2 соответственно повержены +ВИДЕО

В воскресенье в первой половине дня в киевском Гидропарке в чемпионате Киева по пляжному футболу состоялись очередные матчи. Первыми на площадку стадиона «Венеция» вышли «Терра Банк» и «Венед».

Матч начался довольно резво - уже к 3-й минуте встречи «Терра Банк» был впереди - 2:1, а первый тайм закончился и вовсе довольно результативно как для пляжного футбола - 3:2 в пользу «Терра Банка». А в самом начале второго тайма Андрей Казьмиренко кивком головы сравнял счет в матче - 3:3. А еще через минуту Максим Камынин здорово убрал соперника и выдал великолепную передачу на своего партнера  Александра Революка, который в одно касание переправил мяч в ворота банкиров! 3:4.

А до конца тайма Роман Куценко завершил отличную комбинацию своей команды, начатую еще голкипером команды - 4:4. В середине второго тайма после скидки головой мяч попал в руку защитника «Венеда», и арбитры указали на точку. Владимир Исаков был точен, выведя тем самым «Терра Банк» вперед - 5:4. Между тем счет второго тайма - 2:2.

В последнем тайме на поле продолжал доминировать «Терра Банк», и если бы не голкипер «Венеда» Александр Рудь, счет был бы очень крупным. Еще одну отличную комбинацию со скидкой со столба завершает на 26-й минуте Андрей Агаткин - 6:4. Он же подходит к точке после назначения пенальти за очередное попадание в руку защитника «Венеда». Правда Андрей не забивает пенальти - вратарь вновь выручил «Венед». Но Агаткин спокойно убирает мяч под удар, прикрывает мяч корпусом и отправляет в свободный угол ворот, оформляя хет-трик в этом матче. 7:4 в пользу «Терра Банка». На предпоследней минуте банкиры неудачно разыгрывают угловой, что приводит к контратаке, в результате которой Александр Рущин сокращает счет, забивая последний в матче мяч - 7:5.

«Терра Банк» - «Венед» - 7:5
Голы: Роман Куценко, 2, 15. Василий Каранецкий, 3. Андрей Агаткин, 7, 26, 32. Владимир Исаков, 17 - Максим Верхоглядов, 3. Вячеслав Кудрявцев, 12. Андрей Казьмиренко, 13. Александр Революк, 14. Александр Рущин, 35.

7:5, Александр Рущин

Во втором матче встречались КП «Плесо» и «Анреал». Забегая вперед скажем, что «Анреалу» не хватило психологического настроя - в некоторых важных моментах не выдержали нервы, не хватило концентрации. Первый тайм игры прошел без забитых голов, хотя это совершенно не означает, что не было моментов у ворот обеих команд. Нет, это же пляжный футбол, а в нем может быть хоть 10 моментов за одну минуту! Не всем нравится пляжный футбол, но как это может быть, скажу откровенно - не понимаю. Достаточно один раз посмотреть на это бесконечное количество ударов по воротам, на эти фантастические броски вратарей, на удары через себя и такие же голы! Это не только зрелищно, не только отличное времяпрепровождение, но еще и отличная возможность сначала погреться на солнце и посмотреть классный футбол, а затем нырнуть в резвое течение Днепра в 50 метрах от стадиона.

Счет в матче был открыт лишь на 19-й минуте во втором тайме - Владимир Иллюшко точно пробил из-под двух защитников «Анреала» - вратарь был бессилен. Ну а в третьем тайме и случилось то, о чем я писал чуть выше - потеря концентрации. Игроки перенервничали и уступили более опытному сопернику. Отсюда и совершенно не нужные фолы в центре поля. Так Олег Руденко сфолил в борьбе за мяч против Павла Нечипоренко, который успешно реализовал штрафной удар. 2:0 в пользу КП «Плесо».

Уже через две минуты голкипер КП «Плесо» удачно выбрасывает мяч на столба, который первым касанием принимает мяч, а вторым классно сбрасывает под удар Владимиру Иллюшко, которому ничего не остается, как оформить дубль в этом матче на 31-й минуте. Под занавес встречи «Анреал» совсем «разобрался на запчасти», потеряв всякую надежду пробить Евгения Киндякова, поигравшего в большой футзал за киевский «Метрополитен». Голкипер «Анреала» и его капитан Александр Крючков ошибся при вводе мяча в игру, фактически подарив сопернику не только мяч, но и гол. Виктор Прокопец своим шансом воспользовался сполна, забив четвертый гол своей команды в матче и поставив тем самым жирную точку.

КП «Плесо» - «Анреал» - 4:0
Голы: Владимир Иллюшко, 19, 31. Павел Нечипоренко, 29. Виктор Прокопец, 35.

1:0, Владимир Иллюшко

2:0, Павел Нечипоренко

3:0, Владимир Иллюшко

4:0, Виктор Прокопец

В третьем матче дня на пляжном стадионе сошлись «Динамо-Хилд»-2 и «Delight». Судьбу матча решила расконцентрация игроков «Динамо-Хилд»-2. За 3 минуты в середине первого тайма «Delightу» удалось трижды отличиться. Итоговые 3:1 после первого тайма и еще один гол в третьем тайме - и победа в матче за «Delight».

Первый гол в матче вышел из разряда «ухухух»! Капитан «Delight» Иван Кравец пошел до последнего на мяч, несмотря на то, что и вратарь соперника рванул за мячом. Но Иван невероятным образом практически с нулевого угла смог протолкнуть мяч под вратарем! 0:1 уже на 5-й минуте!

«Динамо-Хилд»-2 разыгрывает мяч с центра поля, но неудачно, и Сергей Гайдуков не только отобрал мяч у одного из лучших в атакующих действиях динамовцев Сергея Бондарчука, но и уложил вратаря, а затем пробил в уже пустые ворота. 0:2!

А еще через минуты еще одна ошибка Сергея Бондарчука приводит к третьему голу в ворота «Динамо-Хилд»-2 - мощный удар из центра голкипер динамовцев отразил, но на добивании удачно сыграл Федор Родионов - 0:3! Шла всего 7-я минута встречи.

До конца первого тайма динамовцы здорово разыграли угловой, и Максим Романко отквитал один мяч. Стоит отметить, что «Delight» свой четвертый мяч забил в похожем стиле - после розыгрыша углового из того же угла, но куда более красиво - это Сергей Гайдуков забил в падении через себя!

«Динамо-Хилд»-2 - «Delight» - 1:4
Голы: Максим Романко, 10 - Иван Кравец, 5. Сергей Гайдуков, 6, 30. Федор Родионов, 7.

0:1, Иван Кравец

0:2, Сергей Гайдуков

0:3, Федор Родионов

1:3, Максим Романко

1:4, Сергей Гайдуков

В четвертом матче дня встречались фарм-клубы - «Квазар-Микро» (фарм-клуб ФК «Плесо») и «БРР-2» (фарм-клуб одноименной команды - «БРР»). Матч выдался неимоверно тяжелым и сложным для обеих команд, которые явно были равны по силам. Об этом свидетельствует и итоговый счет матча - 1:1, а также дополнительное время. Судьбу матча решила лотерея - серия пенальти, которая, как Вы знаете, в пляжном футболе пробивается до «первой» ошибки.

Первый тайм и вовсе прошел без забитых мячей, хотя это противостояние от того менее ярким не стало. Второй тайм остался за «БРР»-2. Под конец тайма голкипер «Квазар-Микро» ошибся на выходе, и Владимир Литвин спокойно перекинул мяч через вратаря!

Отыгрался «Квазар» только под занавес матча! Дмитрий Медвидь классно раскачал соперника, убрал мяч по левую ударную и ногу и вонзил мяч в сетку ворот «БРР»-2! До конца игры оставалось лишь 2 минуты! Дополнительное время победителя не выявило. Команды перешли к серии пенальти.

В серии пенальти больше «повезло» «Квазар-Микро». Последний, решающий гол все тот же Дмитрий Медвидь.

«Квазар-Микро» - «БРР»-2 - 1:1 (2:1 по пенальти)