Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1111
0

Швейцария определилась

Соперник сборной Украины по групповому этапу Евро-2009 огласил состав футболистов на чемпионат

Швейцария определилась
Главный тренер сборной Швейцарии Клод Риф назвал фамилии 18 футболистов, которые примут участие на чемпионате Европы среди молодежи до 19 лет в Украине. Напомним, что швейцарцы попали в одну группу с хозяевами турнира.
 
Окончательный выбор Риф сделал в городе Дюбендорф, где его команда проводила сборы. Несмотря на то, что ему удалось призвать под знамена сборной всех сильнейших, тренер остался недоволен подготовкой к турниру. Уже в своем стартовом матче - 21 июля - команду ждет поединок с Англией. Также представители альпийской страны встретятся со Словенией и Украиной. «Подготовка к состязаниям не получилась оптимальной из-за старта чемпионата Швейцарии, - отмечает недовольный Риф в разговоре с uefa.com. - На сборах с нами занимались только 15-16 человек, тогда как ключевые игроки прибудут только завтра или в понедельник. Мы оказались в очень сильной группе. Наша основная цель - победить в первой встрече англичан. С учетом того, что нас также ждет матч с хозяином турнира Украиной, будет очень сложно пробиться в следующий раунд».
 
Сборная Швейцарии
 
Вратари: Оливер Клаус («Базель»), Кристофер Мейлан («Ивердон»)
 
Защитники: Франсуа Аффольтер («Янг Бойз»), Фабио Дапрела («Грассхопперс»), Рольф Фельтшер («Грассхопперс»), Рафаэль Кох («Золотурн»), Филипп Кох («Цюрих»), Михаэль Ланг («Санкт-Галлен»)
 
Полузащитники: Амир Абраши («Винтетур»), Вуллнет Баша («Грасcхопперс»), Брюс Лаломбонго («Грасcхопперс»), Александр Паше («Янг Бойз»), Даниэль Унал («Базель»), Ален Висс («Люцерн»), Себастьен Вютрих («Ксамакс»)
 
Нападающие: Адмир Мехмеди («Цюрих»), Орхан Мустафи («Базель»), Марко Шенбехлер («Цюрих»).

www.uefa.com
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.