Экстралига. Любарт дебютировал поражением от Урагана, Сокол обыграл in.IT

Начался новый сезон в чемпионате Украины по футзалу

248
0
Instagram (ФК Любарт)

Сегодня, 11 октября, состоялись два матча первого тура украинской футзальной Экстралиги 2024/25.

Луцкий «Любарт» дебютировал в элите украинского футзала крупным гостевым поражением от ивано-франковского «Урагана». В середине первого тайма Андрей Богославский открыл счет, а перед перерывом Марьян Масевич удвоил преимущество хозяев. Почти сразу после возобновления игры Илья Приходько забил третий гол «Урагана», а через три минуты Александр Жуков сделал счет 4:0. «Любарт» все-таки смог отметить дебют в Экстралиге забитым голом – перед финальной сиреной его забил Станислав Шклярук.

В параллельном матче хмельницкий «Сокол» со счетом 3:0 обыграл львовский «in.IT». К середине первого тайма гости вели 2:0, а во второй половине встречи Константин Абзалов установил окончательный результат.