Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
6999
30

ДЕНИСОВ: «Не стоит искать черных кошек»

Трансляция матчей «Шахтера» на ТК «Футбол» вызвана иском «Днепра»

ДЕНИСОВ: «Не стоит искать черных кошек»

Еще до начала матча первого тура между «Шахтером» и «Кривбассом» было объявлено, что трансляция этого поединка будет на ТК «Футбол», а не на ТРК «Украина», как это было раньше. Поэтому среди любителей футбола появилась некая обеспокоенность. Но как оказалось, поводов для тревоги нет никаких.

— Никто о болельщиках не забывал, и уж тем более лишать их возможности наблюдать за игрой любимой команды мысли ни у кого не было, — комментирует Александр Денисов, директор телеканала «Футбол». — Причина была связана с юридическими коллизиями вокруг Премьер-лиги.

— То есть теперь игры «Шахтера» будут транслироваться на ТРК «Украина»?
— Да, совершенно верно. Кроме того, не исключается возможность и параллельных показов на ТК «Футбол». Спустя какое-то время здесь, на ТК «Футбол», когда мы отполируем все организационные моменты, эфиры будут понасыщенней. Помимо трансляции самого матча, болельщикам будет предложен более специфичный, насыщенный с футбольной точки зрения продукт: появится оперативная аналитика, интервью с игроками, специалистами. Словом, постараемся сделать так, чтобы нашей работой остались все довольны.

— В последнее время пресс-службу клуба болельщики буквально осадили расспросами, а порой и гневными высказываниями, насчет того, что трансляции матчей будут на другом канале…
— Я прекрасно их понимаю, но ведь каких-либо официальных заявлений о том, что игры «Шахтера» будут только на ТК «Футбол», не было. Поверьте, для этого были объективные причины. Поэтому черных кошек искать не стоит. Повторяю, что все было связано лишь с иском «Днепра».

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Астон Вилла – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 27 апреля 2024, 06:44 0
Астон Вилла – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 27 апреля в 22:00 по Киеву

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 18
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Baltika8
— То есть теперь игры «Шахтера» будут транслироваться на ТРК «Украина»?
— Да, совершенно верно.
-------------------------------------------------------
С оф сайта Шахтера:
Ильичеве:Шахтер
25.07.09 20:00
ст-н «Ильичевец» Мариуполь
ТВ-трансляция: ТК Футбол
-------------------------------------------------
Не стоит верить Денисову
flatron82
"Остается лишь сказать спасибо тем клубам, у которых хватило сил не идти на поводу у этой шайки и отказатся передавать свои права на трансляци."
Ага, и по этому мы не увидим матч Днепр-Металлист... Нмжайший поклон клубам за это... Бред полный... Откуда вы повылазили критиканы хреновы... Вы хоть в курсе всего что было вокруг прав на трансляции? На этом сайте обо всем этом неоднократно писалось...
У меня канал футбол есть, и есть возможность смотреть трансляции в интернете (спасибо за ссылки сайту sport.ua), поэтому хаять канал Футбол я не буду. К тому же, Динамо всегда будет до ТЕТу, и два матча из тура по УТ1 + один матч Шахтера... Это за три дня тура будет 4 матча...Сами подумайте, если бы право трансляции взял Интер, или 1+1, или Новый, то они бы точно не показывали больше одного матча за день, а это было бы максимум 3 матча за тур. О качестве трансляции и коментаторах я вообще молчу... И в чем тут приемущество...
Так что нефиг тут кричать. Матчи "рейтинговых" команд - Динамо и Шахтер и так будут на общедоступных каналах, а кроме них еще 4 команды покажет УТ-1(2 матча)...так в чем проблема? Вы бы еще так смотрели все трансляции, как тут возмущаетесь.
Но то, что Днепр и Металл начали бойкотировать трансляции своих матчей - большая проблема... Вот тут я возмущен... Вот их и надо ругать, писать письма к руководству этих клубов, создавать гневные топики на этом и других профильных сайтах...
eri73
"здесь вот никто не обратил внимание, что на следующий тур вообще не запланирована трансляция центрального матча тура Днепр - Металлист. Так что получается, и Днепр и Металлист таки запретили трансляции своих домашних матчей, как и обещали."
По программе и на офицальном сайте Днепр-Металлист показывают по ТЕТ в 20:30!
Starshoi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёвкин папа (Донецк)
Морозов ах..еть эксперт.
К чему ни прикасался все под откос летело: в 1995 принял Нива Винница, команда побарахталась 2 сезона на 14-15 местах и вылетела в 1 лигу, в 1997 начинаем тренировать ЦСКА, вскоре меняют на Бессонова, но уже поздно ЦСКА выдал худший сезон под своим названием, 2000 - принимает Прикарпатье и вылетает с ним вылетает в 1 лигу, команда больше оттуда не возвращается, а Морозов как ни в чем не бывало в следующем году принимается "спасать" Ворсклу - пожалста, получИте худший результат Полтавы за все годы до Морозова. Что мне может рассказать ТАКОЙ эксперт?
amionma
Каналу футбол желаю больщого процветания , классный канал.
Дмит ий Копий
"Ничего нового в организацию трансляций этот канал не внес..."
А Вы смотрели трансляцию финала Кубка Украины? Она началась за час до матча, комментарии экспертов на фоне стадиона, потом в перерыве, после матча. Это был уровень. Я думаю, что ребята будут расти.
victorio2008
Ничего нового в организацию трансляций этот канал не внес...Смотрел в интернете Днепр-Метадон, как было на УТ-1 так и осталось но уже на ТРК Футбол ))) Малиновский такой же коментатор как и Тимошенко
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Не хотите ТК Футбол, смотрите УТ1 с Дэрэпою
jack19892008
для полного счастья надо чтоб еще и сборную перенесли на ТК ФУТБОЛ и как ТРК Украина это делала не давать ни одному каналу краткий видеосюжет о матче.Тогда и знать не будем как играла сборная,будем думать что как всегда ЛУЧШАЯ игра за последние годы
sergys_07
Интересно, а за неделю ситуация с иском Днепра изменится и поменяются "юридические коллизии вокруг Премьер-лиги"?
По-моему, отмазки это. Поняли, что потеряют много болельщиков Шахтера и вернули футбол на ТРК.
victorio2008
А как он объяснит то что в конце прошлого чемпионата он тоже пытался Шахтер показывать на Футболе? Пару матчей Шахтера из-за него не увидили. Там ему кто мешал не по Украине показывать? Наверно Суркис...
xaoc333
А что там с Мегоспортом отскочил от футбола вобше?
san165
Спасибо,и низкий поклон г-ну Денисову со товарищи!Хоть Шахтёр посмотрю.Уже не так обидно.Но проблему этой подачкой не решить.Большинство украинского народа попрежнему отрезаны от футбола.
sad_min30
чесно,скажу дякую Дніпру
а то так би й Шахтар не побачили...
Syperbuk
мда лучше б по ТРК Футбол рекламу показывали, а по обычным каналам футбол
tsvyatt
Чемпіонат потрібно показувати на національних каналах, а не на кабельних, як кажуть у народі: "Ні сам не гам, ні другому не дам". У мене можливості дивитись не має, і де тоді дивитись матчі. і це популяризація? Зняли національний канал Мегаспорт, який вже став рідним. Одним словом пиздять багато ці чини, а від того тільки гірше стаєєєєє
tsvyatt
да тепер навіть нормально футбол не подивишся!!!!!!!!!
amidf69
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ginn20092009
Присоидиняюсь к хостю 16.11. Та жы фихня. Скока была вою а качестве и т.д. Но...Пафторы спорных маментаф-смех адин. Камера идёт за мячём, а хто каво снёс ни видна. Часта паказывали балел ни вофремя, када на поле была шо-та интиреснае. Пра аднаво ис каминтатараф мой сын сказал, шо он пьяный. Казалась так. Карочи, ни пандравилась.