Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Международные турниры
|
1234
0

ШЕРЕМЕТ: «От неприятностей нас спас вратарь»

Футболистка «Беличанки-НПУ» рассказала о матчах против сборной Ирана

ШЕРЕМЕТ: «От неприятностей нас спас вратарь»

Женский ФК «Беличанка» уже не первый год является законодателем футзальной моды. Девушки не останавливаются на достигнугом и в каждой игре бьются за положительный результат. Недавно «Беличанка» провела два товарищеских матча со сборной Ирана, в которых одержала две победы — 3:2, 6:2. Корреспондент «Известий в Украине» Николай Москвин пообщался с одним из лидеров команды Катериной Шеремет.

-В обоих матчах вы не оставили сборной Ирана ни малейших шансов. В чем залог успеха?
- Наверное, наша сила — в единстве. Я бы не сказала, что оппонентки плохо играли. Просто мы показали свой футбол и реализовали свои возможности. Кстати, к нам в гости приезжала одна из сильнейших сборных Азии. Для нее не в диковинку побеждать соперниц с крупным счетом. Например, иранки побеждали сборную Туркмении со счетом 32:1, Ирака — 16:0, Палестины — 11:1. Приятно, что мы одержали две победы и снова доказали всем свою силу.

-В первом матче вам было нелегко, поскольку Иран не собирался сдаваться и сопротивлялся до последнего. Почему в некоторых эпизодах защита проваливалась?

- При счете 3:1 тренер решил поварьировать составом и  выпускал на поле девочек, которые имели мало игровой практики. А у Ирана на поле наоборот — только проверенные бойцы. Словом, соперники обрушили настоящий шквал атак, но мастерство нашего вратаря спасло от неприятностей. Честно говоря, когда они забили второй гол, у меня сердце екнуло. Думала, что не выстоим. В конце, матча иранцы так закружили нас в атаках, что если бы не наш вратарь, то наверняка результат был бы другим.

-Как вы готовились к матчам с Ираном?
-К сожалению, их приезд до последнего был под вопросом. Поэтому мы не вели целенаправленную подготовку к матчам. Собрались за день до игры. Матчи с Ираном были первым испытанием после отпуска.

-Во втором матче вы не оставили гостям из Азии ни малейшего шанса. Как вам это удалось?
- Действительно, мы деклассировали Иран со счетом 6:2. Это произошло благодаря полной слаженности всех командных линий, начиная от вратарской и заканчивая нападением. Все девочки полностью отдались игре и провели один из лучших матчей сезона.

-«Беличанка» уже набрала обороты или еще необходимо время?

-Тяжело делать анализ по одной-двум играм. Сейчас мы только начали входить в сезон после отпуска. Нужно поработать над «физикой», которая у нас еще хромает. Если сможем быстро ее подтянуть, то скоро выйдем на свой уровень.

-Футзал не мешает личной жизни?
- То, что мы занимаемся мужским видом спорта, еще ни о чем не говорит. Мы самые обычные девушки, и тоже хотим быть счастливыми. У большинства одноклубниц уже есть семьи и дети, но они продолжают заниматься любимым делом. Главное — честно делать свою работу и добиваться в каждой игре хороших результатов.

-Тяжело ли заниматься мужским видом спорта хрупкой девушке?
-Мне с детства нравились подвижные игры с мячом. Поэтому в свое время я выбрала женский футзал. Сначала это было увлечение. Потом оно плавно переросло в работу. Наша команда напоминает дружную семью, в которой во всем — мир и полная гармония.


Николай МОСКВИН, газета «Известия в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.