Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2815
6

КВАРЦЯНЫЙ: «Хачериди прет!»

Виталий Кварцяный рассказывает о своем воспитаннике

КВАРЦЯНЫЙ: «Хачериди прет!»
Виталий Кварцяный, тренер «Волыни», в которой центральный защитник Евгений Хачериди играл до перехода в «Динамо» в январе 2008 года, считает, что футболист с его ростом в 198 см может вырасти в великого игрока.
 
«Сожалею, что такой опытный тренер, как Семин, не разглядел в нем игрока, — сказал Кварцяный. — ЮрПалыч боялся рисковать. А футболист Женя ведь адреналиновый. Его ж прет! Ему мало игры, тренировок. Он не наедается футболом. Может играть день и ночь, как Лужный. Где сейчас таких найдешь? Не признает поражений. Пускай с ним один в один на полполя три-пять минут сыграет любой игрок «Динамо» — он никому не проиграет, кроме Лужного. Готов поставить тысячу долларов. Он достанет, обыграет, а его никто не обыграет. Человек-машина и мужик до мозга костей».
 
«Но к нему надо найти подход. Если Газзеву это удалось, это очень радует. Хачериди немного замкнутый, но правильный. Стоит в него поверить — он выдаст на-гора кучу прекрасного футбола. С такими можно добиться больших побед. В Суперкубке чуть не привез гол в свои ворота. Но, во-первых, тот факт, что соперник не забил, показывает, что Хачик, как мы его называли, фартовый. Во-вторых, ну, не хватает ему еще опыта. Надо потерпеть. Как я его терпел. Вредный он был. Например, не хотел заниматься аэробикой. Бурчал, мол, зачем это надо. Или оставил грязные бутсы после тренировки, 48-го размера, я их сфотографировал и потом грозил ему, что всей Украине покажу. А он в ответ смеялся. Скучно ему было, хотел обратить на себя внимание».
 
«Да тебя и так за сто метров видно», — внушал ему. Я Лужному, когда он еще легонько режим нарушал, говорил: «Шо ты робыш? Ты знаешь, что ты десять лет в «Динамо» играть будешь?» А он: «То яке «Динамо»? Я за «Торпедо» Люцьк буду граты». Так же и Хачик. Говорил ему: «Чего ерундой занимаешься? Ты же должен в «Динамо» или «Шахтере» играть». А «Шахтер», кстати, им интересовался. Мы его наказывали для его же блага, чтобы ума набрался. Помнится, после запорожского «Металлурга» он раз пришел на тренировку в футболке бывшей команды — мы ее у него забрали — потом другой, третий. Сниму с него эту майку, надаю по шее, одену футболку «Волыни», а он — по новой. И так — неделю. «Ты что, — говорю, — у администратора «Металлурга» мешок этих футболок стащил?» Я его штрафовал за такие штучки. Но потом возвращал деньги. Зачем они мне?».

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 18:25 2
ФОТО. Перес и Анчелотти поздравили Лунина после безумного матча с Ман Сити

Украинский вратарь помог «Реалу» выйти в полуфинал Лиги чемпионов

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 8
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ginn20092009
Как бы там ни была, Кварц васпитал для нашыва путбола туеву гору классных путбалёраф. Риспехт и уважуха. И за словам ф карман ни лезет, за шо аддельнае пасиба.
lutsk01
бу-га-га ,настоящий патриот, респект!!!
Помнится, после запорожского «Металлурга» он раз пришел на тренировку в футболке бывшей команды — мы ее у него забрали — потом другой, третий. Сниму с него эту майку, надаю по шее, одену футболку «Волыни», а он — по новой. И так — неделю. «Ты что, — говорю, — у администратора «Металлурга» мешок этих футболок стащил?»
Arakon
КВАРЦЯНЫЙ жжот!
АнтиХ юн
Это был монолог?))))