Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Велоспорт
|
1628
1

Контадор наносит удар

Победитель «Тур де Франс»-2007 испанец Альберто Контадор выиграл 15-й этап «Большой петли»

Контадор наносит удар
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

В воскресенье участники знаменитой велогонки преодолели 207,5 км и въехали на территорию Швейцарии. Судьбу этапа решил подъем на последних километрах, на котором Контадор сумел уехать от конкурентов. В итоге испанец на 43 секунды опередил гонщика из Люксембурга Энди Шлека, а третьим финишную ленту пересек итальянец Винченцо Нибали (1 минута 3 секунды отставания).

В десятку лидеров 15-го этапа, который многие специалисты называют ключевым в определении итогового победителя «Тура», также попали Франк Шлек (Люксембург), Брэдли Уиггинс (Великобритания), Карлос Састре (Испания), Кэйдел Эванс (Австралия), Андреас Кледен (Германия), Лэнс Армстронг (США) и Ким Кирхен (Люксембург).

В общем зачете новый лидер «Тура»-2009 Контадор 1 минуту 34 секунды выигрывает у своего партнера по команде Astana Армстронга, а третье место занимает Уиггинс (1.46 отставания) из Garmin-Slipstream. Ярослав Попович (Astana) идет на 32-м месте, отставая от Контадора на 12 минут 10 секунд.

В понедельник участники «Тур де Франс» получат выходной.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры
Футбол | 18 сентября 2026, 01:22 2
Шевченко ответил Реброву «нет» и поддержал решение Мальдеры

Сергей Станиславович не рекомендовал назначать Лужного

Макроутрата для мировых шахмат: памяти Георгиоса Макропулоса
Другие виды | 18 сентября 2026, 14:45 0
Макроутрата для мировых шахмат: памяти Георгиоса Макропулоса

Чем запомнился многолетний шахматный верховода

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ВЫ знаете не смотря ни на что поддерживал господина Тинькова. Амстронг и только он, потом идёт Контадор и компания в которой должен был выстреливать и Састре 2 или 3, но не где то там во втором десятке. Контадор сильнее всех - это знали и до начала тура, но Брюнель с такой командой может очень легко разыграть общий финиш под Ленса.