4650
1

БРР, Новая эра и Динамо Хилд побеждают! +ВИДЕО

В гидропарке продолжается первенство Киева по пляжному футболу

В киевском Гидропарке на стадионе Венеция продолжается первенство Киева по пляжному футболу. Как мы и обещали, представляем Вашему вниманию обзоры и видео голов матчей субботы. В субботу было сыграно 5 матчей в различных лигах (всего 3 лиги в первенстве Киева).

Первыми ранним утром субботы стартовали «Griffin» и «Дымов и партнеры». К сожалению, команде «Дымов и партнеры» не удалось собрать оптимальный состав, команда играла всего с одной заменой. И это серьезно сказалось на результате. Ведь пляжный футбол - довольно тяжелый вид спорта - попробуйте в неимоверную жару побегать по песку! Благо пляж рядом, и после игры можно нырнуть в прохладную в сравнении с температурой воздуха и песка воду, что с успехом и делают футболисты после окончания игр.

Уже на второй минуте встречи Юрий Храмцов открыл, затем на 5-й минуте сам же его и удвоил. Правда через минуту «Дымов и партнеры» отыграли один мяч, но до конца первой из трех 12-тиминуток Юрий Храмцов успел оформить хет-трик в этом матче, а Вячеслав Скрынник сделал счет крупным - 4:1. Во втором тайме «Дымов и партнеры» собрались и оказали яростное сопротивление. Результат втором тайма - 3:2 в пользу «Griffinа». А вот третий тайм прошел в одну калитку! На 7 мячей «Griffin'ов» «Дымов и партнеры» ответили лишь единственным точным ударом Сергея Мартынчука, ставшего лучшим в своей команде в этом матче. В составе «Griffin» лучшим на поле был Юрий Храмцов, отличившийся пятью забитыми голами!

«Griffin» - «Дымов и партнеры» - 14:4
Голы:
Юрий Храмцов, 2, 5, 9, 29, 34. Вячеслав Скрынник, 11, 20, 22. Александр Малыш, 13, 25, 26. Вячеслав Скиба, 26. Вячеслав Реуцкий, 29. Алексей Шайдюк, 33 - Максим Шапитько, 6. Константин Рыбалко, 24. Сергей Мартынчук, 22, 32.
Лучшие игроки матча: Юрий Храмцов - Сергей Мартынчук.

Во втором матче встречались «Новая эра» и ФК «Борщаговка». С первых минут стало понятно, что встречаются очень сильные команды, практически равные по силам. По крайней мере в первом тайме в атаке ничего не получалось ни у «Новой эры», ни у «Борщаговки». 0:0 - таков итог первого тайма. А вот во втором тайме начали накаляться страсти, футболисты и тренеры обеих команд завелись. Борьба пошла не на шутку. Так на 15-й минуте после нарушения на центральной линии на левом фланге от «Борщаговки» арбитры указали на штрафной. После удара со штрафного, мяч зацепил игрока обороны ФК «Борщаговка» и влетел в ворота. Момент вызвал множество споров, но арбитры мяч засчитали. 1:0 - «Новая эра» повела.

Однако сразу же после розыгрыша с центра поля Олег Мозговой пробросил мяч вправо и мощно пробил! Мяч, скакнув от песка прямо перед вратарем, влетел в ворота! 1:1! Страсти закипели еще сильнее! Игроки были на взводе и стали много фолить. Так после одного из фолов был назначен пенальти в ворота ФК «Борщаговка», который успешно реализовал Андрей Евдокимов, вошедший во вкус в данной игре и серьезно прибавивший во втором тайме в сравнении с первым, когда Андрей практически не был заметен на поле.

Но до конца второго тайма Павел Кузьмин из ФК «Борщаговка» реабилитировался, т.к. первый гол в матче был записан как его автогол. Павел реализовал штрафной удар на 22-й минуте матче, сравняв тем самым счет. До конца второго тайма произошел еще один инцидент - Олег Мозговой второй раз за игру опасно атаковал игроков соперника и получил вторую желтую карточку, хотя вполне мог получить за такое поведение и сразу красную! А сразу красная - это минимум 2 матча дисквалификации!

В самом начале третьего тайма Андрей Евдокимов доказал, что он однозначно был лучшим в составе «Новой эры» в этом матче - Андрей принял передачу от своего голкипера, качнул защитника соперника, подкинул мяч и в шикарнейшем прыжке пробил через себя! Фантастический гол, принесший в итоге победу «Новой эре». Надо отметить, что у вратарей в этом матче было много работы, особенно во втором и третьем таймах, и можно было бы обоих признать лучшими в этой игре, но в составе «Новой эры» по праву лучшим был Андрей Евдокимов, показавший зрелищнейший футбол! А лучшим в составе ФК «Борщаговка» однозначно стал голкипер команды Кирилл Рыбкин!

«Новая эра» - ФК «Борщаговка» - 3:2
Голы: Андрей Евдокимов, 18, 25 - Павел Кузьмин, 15, автогол, 22. Олег Мозговой, 15.
Предупреждения: Сергей Боженко, 22. Олег Шуст, 30 - Олег Мозговой, 18, 22. Александр Мироненко, 19. Александр Кузьменко, 30.
Удаление: Олег Мозговой, 22.
Лучшие игроки матча: Андрей Евдокимов - Кирилл Рыбкин.

1:0, Павел Кузьменко, автогол

1:1, Олег Мозговой

2:1, Андрей Евдокимов

2:2, Павел Кузьмин

3:2, Андрей Евдокимов

В третьем матче дня встречались ФК «Плесо», ослабленное отсутствием братьев Борсуков (по целому ряду причин) и «Динамо-Хилд». «Динамо-Хилд» удалось использовать удачный розыгрыш аута и в буквальном смысле раскатать защиту ФК «Плесо». Богдану Балану оставалось только подправить мяч в ворота Петра Ясиновского. А еще через 2 минуты голкипер «Динамо-Хилд» удачно выбросил мяч на Николая Обнюха, который красиво головой переправил мяч в дальний угол широких ворот для пляжного футбола. Петр Ясиновский был бессилен. 0:2 на 9-й минуте встречи в пользу «Динамо-Хилд»!

На 12-й минуте ФК «Плесо» отвечает динамовцам тем же - Петр Ясиновский выбрасывает мяч через все поле на Александра Гуникова, которому оставалось лишь подставить голову, чтобы сократить разрыв в счете - 1:2. На 17-й минуте «Динамо-Хилд» снова удачно разыгрывает аут, а Константин Демиденко точно пробивает с ходу - мяч от штанги влетает в ворота ФК «Плесо»! Спустя несколько секунд неудачный розыгрыш углового ФК «Плесо» приводит к контратаке, в результате которой Сергей Бондарчук делает счет 1:4 в пользу «Динамо-Хилд»! А еще через 2 минуты все тот же Сергей Бондарчук оформляет дубль - 1:5! Провальные 3 минуты для ФК «Плесо». В такие минуты очень часто, если, конечно, они есть, в команде проявляются настоящие лидеры. Им в ФК «Плесо» является Сергей Мельник, который завел команду и собственным примером заставил поверить в собственные силы. После пропущенного мяча ФК «Плесо» разыгрывает мяч с центра поля, и Сергей Мельник точнейшим ударом посылает его в дальнюю девятку ворот голкипера «Динамо-Хилд»! 2:5.

В третьем тайме ФК «Плесо» продолжило нагнетать обстановку, особенно сильно старался Сергей Мельник, который на 25-й минуте оформил дубль и еще больше сократил счет - 3:5! Ситуация стала накаляться, снова появилась интрига. Но игроки ФК «Плесо» совершили роковую ошибку, зачем-то вдвоем бросившись на одного защитника, тот отпасовал на оставшегося открытым партнера, им оказался Андрей Мельник, который чуть прокинул мяч и пробил со своей половины поля! Виталий Воронков, сменивший в воротах Петра Ясиновского - не смог вытащить мяч из нижнего угла ворот по той простой причине - мяч прямо перед подскочил, ударившись о песок! 3:6! И все сначала.

За 2 минуты до конца поединка серьезно ошибся при начале атаке Константин Демиденко, отдав неуверенный пас на своего партнера, чем удачно воспользовался Антон Бутко - 4:6! ФК «Плесо» бросило все свои силы в бой, пытаясь отыграться. Тут же еще одна ошибка Кости Демиденко приводит к опасному штрафному, но обошлось. А на последних секундах ФК «Плесо» удалось сократить разрыв в счете до минимума - 5:6! Шикарную футзальную комбинацию начал Виталий Воронков, отпасовав на партнера, который прострелил на «дальнюю», где ее успешно и спокойно замкнул Евгений Розка. 5:6. На большее у ФК «Плесо» просто не хватило времени.

ФК «Плесо» - «Динамо-Хилд» - 5:6
Голы: Александр Гуников, 12. Сергей Мельник, 20, 25. Антон Бутко, 34. Евгений Розка, 36 - Богдан Балан, 7. Николай Обнюх, 9. Константин Демиденко, 17. Сергей Бондарчук, 17, 19. Андрей Мельник, 31.
Лучшие игроки матча: Сергей Мельник - Николай Обнюх.

5:6, Евгений Розка

Чемпион Украины «БРР» принимал «на своем поле» «Артур Мьюзик». Этот матч не вышел легкой прогулкой для «БРР», хотя состав у банкиров куда более звездный, чем у музыкантов: Влад Бондаренко в воротах, братья Борсуки, Юрий Головин, Александр Зубенко и другие против Максима Рипы, Александра Чалого и компании.

Но начало было за «БРР» - младший из братьев Борсуков - Андрей уже на второй минуте открыл счет в матче ударом со штрафного в дальний угол! Игорь в этом матче не играл, хотя на игре присутствовал.

Под занавес первого тайма банкирам удалась хорошая скидка со столба,которой на все 100 воспользовался Владимир Корин, поразив дальний угол ворот музыкантов. Но в следующей же атаке Александр Паничев выиграл верховую борьбу и ударом головой после ввода аута сократил разрыв в счете - 2:1. Первый тайм так и закончился.

А вот второй тайм был за «Артур Мьюзик». В самом начале тайма Александр Политко воспользовался нерасторопностью защитников банкиров и спокойно отправил мяч мимо их голкипера в ворота «БРР» - 2:2! Или 0:1 в пользу «Артур Мьюзик» во второй тайме.

В третьем тайме ошибка Геогрия Ткачева, неудачно принявшего мяч на столбе, привела к быстрой распасовке банкиров, которую дальним ударом в падении завершил Виктор Бокуненко на 26-й минуте. Еще через минуту Евений Рябчук установил окончательный счет в матче в пользу «БРР» - 4:2!

«БРР» - «Артур Мьюзик» - 4:2
Голы: Андрей Борсук, 2. Владимир Корин, 12. Виктор Бакуненко, 26. Евгений Рябчук, 27 - Александр Паничев, 12. Александр Политко, 16.
Предупреждение: Иван Слободянюк («Артур Мьюзик»), 2.
Лучшие игроки матча: Владимир Корин - Александр Паничев.

1:0, Андрей Борсук

2:0, Владимир Корин

2:1, Александр Паничев

2:2, Александр Политко

3:2, Виктор Бакуненко

4:2, Евгений Рябчук

После обеденнего перерыва и ближе к вечеру, когда спала жара, состоялась еще одна игра - «VSP груп» - «SGM Университет». Все три тайма матча остались за «VSP груп», сумевшей собрать приличную команду из довольно опытных игроков, таких как Дмитрий Шульга в воротах, Виталий Хорун, Виктор Пантелейчук, Максим Онуфриенко, Олег Мазуренко, Олег Ясинский и т.д. Первыми, правда счет открыли университетчики - на 7-й минуте отличился Александр Вондрак. Однако уже через минут Виктор Олиницкий счет сравнял - 1:1. А за 2 минуты до конца тайма Геннадий Лунин и вовсе вывел «VSP груп» вперед, очертив тем самым довольно явное преимущество своей команды.

Во втором тайме «VSP груп» удалось отличиться аж 4 раза, в то время как соперник забил лишь дважды. Голы забивали Виктор Пантелейчук, Геннадий Лунин, Виталий Хорун и Вадим Гордиенко. У «SGM Университет» отличились Андрей Степовой и Александр Крамаров.

В последний 12-тиминутке команды подустали, и силы подровнялись, а преимущество в забитых мячах осталось за «VSP груп» - седьмой мяч своей команды на 27-й минуте забил Виталий Хорун, оформивший дубль. Итоговый счет 7:3 в пользу «VSP груп».

«VSP груп» - «SGM Университет» - 7:3
Голы: Виктор Олиницкий, 8. Геннадий Лунин, 10, 15. Виктор Пантелейчук, 13. Виталий Хорун, 18, 27. Вадим Гордиенко, 19 - Александр Вондрак, 7. Андрей Степовой, 13. Александр Крамаров, 16.