Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
458
0

Игорь Суркис: "Матч с Грецией будет самым ключевым в этом отборочном цикле"

Интервью с президентом Динамо о результатах поединка сборных Украины и Казахстана

Мнение президента "Динамо" Игоря Суркиса интересно журналистам не только после матчей, который проводят динамовцы, но и после поединков национальной сборной, неизменным зрителем которых является Игорь Михайлович. Не стал исключением и матч сборных Украины и Казахстана, после окончания которого президент "Динамо" традиционно попал в тески журналистских микрофонов и диктофонов.
    
 - Сегодня в Европе нет слабых команд, - сказал Игорь Суркис, комментируя завершившийся победой украинской сборной матч. - Вот и сборная Казахстана сегодня во втором тайме показала, что у них тоже есть возможности для того, чтобы забивать голы соперникам, которые существенно выше их классом.
    
  Считаю, что после сегодняшнего матча наша команда находится прежде всего находится на хорошем психологическом подъеме, и мы должны с хорошим настроением приехать на поединок с Грецией. Я считаю, что это будет самый ключевой матч для нас в этом отборочном цикле. Ну а сегодняшней игрой нашей сборной я, конечно же, удовлетворен, а самое главное - я удовлетворен победой.
     
 - Вы - президент "Динамо", но тем не менее подошли сегодня к футбольному полю во время разминки, зашли в раздевалку нашей сборной. Вы фартовый президент?       
- Я не знаю, фартовый я или нет, но я сделал то, что я делаю на протяжении последних матчей перед каждой игрой. Это своеобразная традиция. Могу сказать, что перед матчем в Греции я точно также подойду к футбольному полю перед игрой. Я президент киевского "Динамо", но я переживаю за весь наш украинский футбол. А сборная - есть сборная. Я всегда говорил, что результаты национальной команды - самые важные для нашего футбола, потому что только по результатам сборной можно судить об уровне всего украинского футбола.
      
- Блохин в курсе о ваших предматчевых традициях?     
  - Блохин меня попросил зайти в раздевалку. Я сегодня зашел немножко позже, так он меня сразу спросил: "Где ты та долго ходишь?". Вы понимаете, в футболе есть вещи, на которые многие обращают внимание. Тут нет мелочей. Некоторые говорят, что если ты надел этот костюм, и команда победила, если ты надел эти носки, и команда победила, и если ты надел эти трусы, и команда победила, то на следующую игру нужно одевать все тоже самое. Я вообще не придерживаюсь таких принципов, но и для меня есть что-то такое, что меня заставляет делать определенные вещи, если команда побеждает.

Александр Попов, Андрей Петренко, сайт ДК от Шурика

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.