Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Гандбол
|
1789
1

Обнадеживающий жребий

Состоялась жеребьевка женского чемпионата мира по гандболу

Обнадеживающий жребий

15 июля в швейцарском Базеле состоялась жеребьевка чемпионата мира, который пройдет в Китае с 5-го по 20 декабря. Подопечные Леонида Евтушенко попали в группу В, где сразятся с коллективами России (чемпионки последних двух мировых первенств), Австрии (бронзовые призеры ЧМ-1999), Анголы (седьмая на «мире»-2007), Таиланда (дебютанты турнира) и Австралии (откровенный аутсайдер). Интересно, что в нашей группе выступят представители четырех континентов.

Отметим, что формат финального состязания изменился. На прошлом форуме во Франции участники делились на шесть групп по четыре команды, а путевки в основной раунд получали по два лучших коллектива. В нынешнем году 24 сборные разбили на четыре группы, а в следующий раунд квалифицируются по три лучшие дружины с сохранением «золотых» очков.

Жеребьевку для нашей команды можно смело назвать успешной. Особенно на фоне фантастического состава группы А, в которую попали Германия, Франция, Швеция, Дания, Бразилия и Конго. Остальные группы выглядят так. Группа С: Норвегия, Румыния, Венгрия, Япония, Тунис, Чили. Группа D: Испания, Южная Корея, Китай, Кот-д'Ивуар, Аргентина и Казахстан. Напомним, что украинки в седьмой раз пробились на планетарный форум. В 2007-м «желто-синие» не смогли выйти из группы, довольствовавшись Кубком Президента (13-е место). Лучший наш результат — четвертая позиция в 2003 году в Хорватии.


Игорь ГРАЧЕВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Fly-1
Вперёд!!))