Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 01 октября 2012, 23:41
1353
0

КОБЗАРЬ: «Сколько лет в футзале, каждый год – новая формула»

Главный тренер «Енакиевца» Юрий КОБЗАРЬ о предсезонной подготовке и о проекте 17 ЧУ по футзалу

| Обновлено 01 октября 2012, 23:41
1353
0
КОБЗАРЬ: «Сколько лет в футзале, каждый год – новая формула»

На протяжении всей текущей недели енакиевский «Енакиевец», футболисты которого 13 июля вышли из отпуска, ведет подготовку к новому сезону.

О том, как она проходит и какие у команды дальнейшие межсезонные планы, корреспонденту ИА «Спорт Украины» рассказал главный тренер команды Юрий Кобзарь.

- Первая неделя была посвящена общефизической подготовке – бег, тренажерный зал. Была и работа с мячами. В таком режиме будем работать еще неделю, а потом едем на 10-тидневный сбор, который с 27 июля по 8 августа пройдет в поселке Лазурный Скадовского района Херсонской области. Там время посвятим специальной подготовке. После этого 10 августа выезжаем в Москву, где в подмосковком Троицке сыграем в Кубке «Дины», 11 августа там первая игра. В Москве все будет видно, где мы находимся и какие проблемы и недостатки.

- До начала чемпионата еще в каких-то турнирах сыграете?
- Не обязательно в турнирах, но 2-3 игры еще обязательно сыграем.

- Что-то можете сказать по поводу планов АМФУ играть в три круга?
- Знаю точно, что какой вариант чемпионата не предложи, он все равно всех не устроит. Думаю, что в данной ситуации, может, и оптимальный вариант, как переходной. Просто давно уже надо установить формулу одну – плей-офф и сыграть по ней хотя бы несколько сезонов. Сколько лет в футзале проводятся чемпионаты, а я в них с 95-го года участвую, каждый год – новая формула. У системы в три круга есть плюсы и есть минуты, просто ее надо обсуждать.

- Какие изменения в команде?
- Точно не будет в команде Кравченко, Кузьмина, Дейнеги, Ткачука и под вопросом Краевский. На их смену придут молодые ребята из второй команды, которые в прошлом году играли в первой лиге за «Славуниверситет».

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.