Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Другие новости
| Обновлено 26 ноября 2024, 01:52
783
1

Пучков вывел клуб из Кыргызстана на третье место

Украинский тренер начал спор за медали

| Обновлено 26 ноября 2024, 01:52
783
Пучков вывел клуб из Кыргызстана на третье место
Сергей Пучков
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Украинский специалист Сергей Пучков, который больше месяца назад приехал в Кыргызстан, где в начале сентября был официально назначен на должность главного тренера «Мурас Юнайтед» (Джалал-Абад), рванул с места в карьер.

После того, как в первом же своем матче во главе новой команды удалось одержать победу в финале Кубка страны над «Абдыш-Ата» (3:2), его подопечные начали победное шествие и в чемпионате. Если на момент появления Пучкова в киргизстанском футболе «Мурас Юнайтед» делил с «Алаем» (Ош) третье-четвертое место, имея по 33 очка, то под руководством украинца одержал две победы в двух матчах и оторвался от ошцев уже на 5 очков.

– Учитывая, что чемпионат Кыргызстана проходит в три круга и сыграть осталось всего шесть туров, включиться в борьбу за чемпионство, откровенно говоря, уже поздно, – оценивает шансы в комментарии Sport.ua Сергей Пучков, – Ведь от лидера, «Абдыш-Аты», мы отстаем на 14 очков. А вот за второе место, на котором сейчас находится команда «Дордой» (с ней нас разделяет восьмиочковая разница) еще можно поспорить. Тем более, что вскоре будем иметь с ней очную встречу, а затем нашему конкуренту еще придется встретиться с лидером чемпионата на его поле. Поэтому шансы на серебряные награды есть, и будем делать все возможное, чтобы выиграть это соперничество. Надеюсь на своих ребят, которые проявляют волю и характер, в каждом поединке сражаясь до самого финального свистка.

Напомним, что в составе «Мурас Юнайтед» играют семь воспитанников украинского футбола – Андрей Мищенко, Кирилл Процишин, Александр Голиков, Евгений Терзи, Юрий Мате, Игорь Гончар и Олег Марчук.

Ранее мы сообщали, что Сергей Пучков и семь украинских футболистов выиграли национальный кубок в Азии.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Человек, посвятивший 14 лет сборной Украины по футболу, попал в ВСУ
Футбол | 22 сентября 2026, 08:44 31
Человек, посвятивший 14 лет сборной Украины по футболу, попал в ВСУ

Гливинский приступил к военной службе

«Преимущество у Трубина». Вирт – о первом номере на матч с Венгрией
Футбол | 22 сентября 2026, 17:54 1
«Преимущество у Трубина». Вирт – о первом номере на матч с Венгрией

Бывший вратарь сборной Украины считает, что Трубин и Ризнык получат равноценную практику

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.