Вице-чемпион Украины одержал домашнюю победу в товарищеском матче

73
0
ФБУ

Готовясь к следующему сезону украинской Суперлиги, вице-чемпион БК Ровно одержал победу над Старым Луцком в напряженном клатче на домашней площадке. Игра совершилась со счетом 78:77 в пользу ровенчан.

Уже со старта поединка соперники без разведки обменивались удачными атаками. Первая четверть стала удивительно результативной и завершилась с небольшим преимуществом Луцка – 29:25. Во второй десятиминутке хозяева начали играть несколько плотнее и не разрешали Луцку много вольностей в атаке. Подопечные Михаила Переверзия отыграли отставание и при минимальном преимуществе в счете ушли на большой перерыв.

Вторая половина матча также была очень конкурентной, Луцк имел преимущество в борьбе за отскоки под щитами. Тренеры, понимая, что старт сезона не за горами, сделали ставку на основную обойму игроков, пытались наигрывать взаимодействия и комбинации. В итоге вице-чемпионы отпраздновали победу. Их преимущество в счете составило всего 1 очко.

Лучшими по результативности у победителей стали Дмитрий Тимощук и Айзея Фуллер, набравшие по 13 очков, в активе Алексея Соловьева – 12 очков. В команде Дмитрия Чайковского стоит отметить мощную игру американского легионера Маркиза Джексона (получил 28 очков, 5 подборов, 3 передачи) и дабл-дабл новичка Степана Лесика из 19 очков и 16 подборов.

За ровенчан сыграли третий американский новичок Маркуэл Бизли и экс-игрок луцкого клуба Евгений Коровяков. За Старый Луцк из-за проблем со здоровьем не играл американский легионер Исайя Тернер.

Следующий сезон украинской Суперлиги стартует баблами в Киеве и Запорожье.

Баскетбол. Товарищеский матч. 26 сентября, ДЮСШ-4 (Ровно)

БК Ровно – Старый Луцк-Университет – 78:77