Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Снукер
| Обновлено 13 октября 2024, 15:17
688
0

В Англии умер известный комментатор снукера Клайв Эвертон

Эвертон начинал свою карьеру также со спорта, но впоследствии решил стать журналистом.

| Обновлено 13 октября 2024, 15:17
688
0
В Англии умер известный комментатор снукера Клайв Эвертон
WST. Клайв Эвертон

В Англии в возрасте 87 лет умер снукерный комментатор и журналист Клайв Эвертон, который более полувека был голосом бильярда на телевидении.

Эвертон сначала сам играл в снукер, но впоследствии связал свою жизнь с журналистикой. Очень хотел комментировать снукер, ведь был в восторге от этого вида спорта. Наиболее известен тем, что работал более полувека на телеканале ВВС.

В 1972 году Клайв Эвертон основал известный журнал Snooker Scene. Журналист выпустил несколько статей обучающего характера, после чего читатели просили главного редактора сделать эту рубрику постоянной.

С начала 80-х годов прошлого века работал на ВВС в тандеме с Деннисом Тейлором. Во время их совместных эфиров на телеканале было очень много курьезов. Однажды Клайв упал со стула в прямом эфире, а еще был случай, когда Эвертон не успел в студию из-за падения дома. Однако его товарищ Тейлор заявил всей Англии, что Клайв спешил на работу, едучи на сноуборде.

Умер Клайв Эвертон 27 сентября 2024 года.

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.