Экс-арбитр ФИФА объяснил, почему рефери удалил игрока Динамо в матче ЛЕ

Ступар считает, что арбитр в ситуации с Брагару поступил правильно

Getty Images/Global Images Ukraine. Максим Брагару

Бывший рефери ФИФА, а нынче авторитетный эксперт Мирослав Ступар оценил судейство в первом поединке группового раунда Лиги Европы между «Динамо» и «Лацио», в котором было два удаления и три предупреждения:

– Игра для греческой бригады во главе с Анастасиосом Сидиропулосом была несложной для обслуживания. «Лацио» без особого сопротивления со стороны киевлян забил быстрый гол и закрыл игру уже на 35-й минуте. Когда счет стал 0:3, то уже и динамовцы поняли, что спастись нереально.

Поэтому, по моему мнению, Сидиропулос хорошо справился со своими обязанностями, в частности, в эпизодах с дисциплинарными наказаниями. Киевлянин Брагару увидел перед собой прямую красную карточку за агрессивное нападение на итальянца Дзакканьи, избежавшего серьезной травмы ахилла. Через десять минут ссоставы выровнялись, когда Нослин почему-то решил отмахнуться от нашего Дубинчака.

Кстати, под занавес матча в похожей ситуации, когда удаляли Брагару, лишь желтой карточкой был наказан римлянин Романьоли, также атаковавший голень соперника. Но арбитр, по-видимому, решил, что в действиях итальянца обошлось без агрессии.