Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Бокс
| Обновлено 26 сентября 2024, 15:02
966
0

Головкин назначен председателем новой Олимпийской комиссии World Boxing

Известный в прошлом боксер поможет вернуть этот вид спорта на Олимпиаду

| Обновлено 26 сентября 2024, 15:02
966
0
Головкин назначен председателем новой Олимпийской комиссии World Boxing
НОК Казахстана. Геннадий Головкин

Президент Национального Олимпийского комитета Казахстана, а также титулованный в прошлом боксер Геннадий Головкин стал председателем новой Олимпийской комиссии Международной федерации бокса (World Boxing).

«Для всего спортивного мира важно сохранить бокс как олимпийский вид спорта, и это станет для меня важнейшим приоритетом работы. Я также намерен тесно сотрудничать с Международным Олимпийским комитетом в вопросах приверженности бокса олимпийским ценностям честности, справедливости и прозрачности.

Уверен, что мой опыт профессионального спортсмена поможет выстроить системную работу внутри World Boxing, и совместными усилиями мы сможем придать развитию бокса новый импульс, но впереди нам предстоит еще многое сделать», – сказал Головкин.

World Boxing – Международная федерация бокса, созданная в апреле 2023 года. На данный момент в ее состав входят Национальные федерации из 44 стран мира.

Ранее сообщалось, что МОК рассмотрит возвращение бокса в олимпийскую программу в начале 2025 года. На данный момент бокс все еще не включен в программу Олимпийских игр 2028 года в Лос-Анджелесе.

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Суперматч. Костюк выбила третью ракетку мира из WTA 1000 в Дохе
Теннис | 11 февраля 2025, 16:14 40
Суперматч. Костюк выбила третью ракетку мира из WTA 1000 в Дохе

Украинская теннисистка в двух сетах обыграла Коко Гауфф

Известно, когда решится вопрос с допуском россии на хоккейный турнир ОИ
Хоккей | 05 февраля 2025, 17:49 0
Известно, когда решится вопрос с допуском россии на хоккейный турнир ОИ

Нужно ждать до конца марта

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.