4625
12

Беличанка-НПУ обыграла сборную Ирана

Иранки играли в чалмах +ФОТО

15 июля 2009 года в Киеве состоялся первый товарищеский матч между командами «Беличанка-НПУ» пгт.
Коцюбинское и национальной сборной Исламской республики Иран. Игра проходила в спортивном
комплексе НУФВиС.

Матч закончился со счетом 3 - 2 в пользу «Беличанки-НПУ».

Игра началась с разведки, ведь эти команды никогда прежде не встречались между собой. Да и манеры игры каждой из команд были незнакомы. Конечно же, тренер Иранской команды Людмила Покотило была более оведомлена в этом вопроссе, ведь она не один раз видела «Беличанку» в деле. Главный же тренер наших землячек Владимир Колок располагал лишь информацией из интернета. Поэтому начало матча вышло несколько скованным. Невооруженным глазом было видно, что игроки «Беличанки-НПУ» сейчас находятся в отпуске, и не вели целенаправленной подготовки к этим матчам.

Поэтому гости в начале матча сумели провести контратаку, и открыть счет в матче. Однако это не
сказалось на психологическом состоянии подопечных Владимира Колока. Они методически расшатывали оборону соперниц, подыскивая возможность сравнять счет. И где-то в середине первого тайма им удалась хорошая фланговая атака, и Алина Горобец сильнейшим ударом вогнала мяч в дальний угол ворот. Вратарь сборной Ирана, которая, кстати говоря, сыграла очень надежно в этом матче, была бессильна в данном эпизоде. А на последней минуте первого тайма, когда арбитр матча Виталий Олейник, уже посматривал на секундомер, «Беличанка» провела еще одну мощную атаку, и после сильного удара мяч в собственные ворота забила игрок сборной Ирана. С таким счетом команды ушли на перерыв. Нужно отметить тот факт, что сборная Ирана не отсиживалась в обороне, игроки команды пытались прессинговать по всему полю, при первой же возможности угрожали воротам украинок. Но иногда их удары были неточными, а в большистве случаев надежно играла оборона «Беличанки-НПУ».

Во втором тайме матча игроки «Беличанки-НПУ» практически полностью освоились на площадке (как бы там ни было практически месяц девочки не тренировались на паркете) и игра полностью перешла под их контроль. Был такой отрезок игры, когда, заскучавшая Мельничук Ирина, начала делать разминку. В этом
матче за первую команду «Беличанки-НПУ» дебютировали два молодых игрока: Елена Павленко и Ирина Дубицкая. А самым интересным фактом было то, что рядом с ними на площадке играла их тренер
Алина Горобец.

Вторая половина игры запомнилась и несколькими бурными отрезками, когда обе команды пытались играть в открытый футзал, сплетая хитроумные комбинации у ворот соперника. Но опыт и мастерство взяли свое. Во время розыгрыша углового Юлия Форсюк хлестким ударом в одно касание вколотила мяч в ворота сборной Ирана! Лишь в конце игры, инициатива перешла к команде Ирана, она провела несколько опасных атак, в одной из которых сумела поразить ворота «Беличанки». Итоговый счет зафиксировал победу украинской команды - 3:2.