Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
772
0

Все хотят в Челси

Эссьен и Жилардино надеются стать аристократами

Нельзя не ожидать сверхприобретений от лондонского Челси. Впрочем, пока что синие скромны, хотя разговоров ходит много различных. Например, насчет Кахи Каладзе. Но с этим, скорее всего, все уже решено, а среди нерешенных вопросов выделяются нападающий Пармы Альберто Жилардино и полузащитник Лиона Майкл Эссьен. Оба эти игрока могут оказаться совсем скоро в команде Романа Абрамовича.

 

Майкл Эссьен уже давненько этого ждет. 23-летний левоцентральный полузащитник Лиона хочет играть именно в Челси, хотя на него вроде бы претендует еще ряд сильных клубов (Арсенал, МЮ и Реал). Но ганец всегда мечтал играть в Англии, а какой клуб нынче на Оловянных Островах самый обеспеченный? Конечно, Челси.

Во Франции Эссьен провел уже 5 сезонов (100 матчей, 14 голов за Бастию и Лион), и уже изнемогает от желания перебраться через Ла-Манш. Впрочем, пока его агент еще не обсудил возможный переход с президентом Лиона и Майкл только предполагает, что Абрамович хочет предложить ему контракт на 5 лет. Кстати, Челси интересовался и еще одним игроком Лиона – полузащитником Махамаду Диаррой. Что интересно, уроженец Мали играет практически на той же позиции, что и Эссьен. В Лионе за последние три сезона провел 55 матчей и забил дважды (в последнем сезоне ни одной игры).

Ну и последний слушок относительно лучшего игрока Пармы последних лет Альберто Жилардино. Вроде бы, все было за переход Альберто в Милан Андрею Шевченко в подмогу. Но Берлускони с Гальярди дают за Альберто только 24 миллиона европиастров, а Челси без долгих раздумий предлагает 36. Никакого с Абрамовичем сладу нет.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 3
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию
Футбол | 18 апреля 2024, 21:20 0
Тренер сборной Украины оценил игру Лунина и слухи про переход в Баварию

Рустам Худжамов высказался о последних успехах кипера сборной Украины

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.