Акробатика. Чернявская и Вечерук – вице-чемпионки мира в комбинации

У мужской четверки – бронза в балансе

301
0
Instagram (vinacrobatics). Ангелина Чернявская и Рузанна Вечерук

Украинские спортсменки Ангелина Чернявская и Рузанна Вечерук стали вице-чемпионками мира по спортивной акробатике среди женских двоек.

В финальной комбинации на чемпионате мира 2024 в португальском Гимарайнше Чернявская и Вечерук набрали 27.890. Это на 0.760 балла меньше, чем у чемпионок, Силке Махарис и Майсе Бухуш из Бельгии. Третьими стали израильтянки Майя Вельнер и Рони Коэн. Также Ангелина Чернявская и Рузанна Вечерук стали четвертыми в финале в динамике – 0.040 балла им не хватило до третьего места.

Еще одну медаль взяли Станислав Кукурудз, Юрий Савка, Юрий Пуш и Тарас Яруш, которые стали третьими в балансе среди мужских четверок с результатом 27.860 балла.

Евфросинья Кривицкая и Иван Лабунец стали четвертыми в балансе среди смешанных двоек; Карина Островская, Элина Козачанская и Алина Пугач заняли пятое место в динамике среди женских троек; а Софроний Давыденко и Иван Горлач стали седьмыми в комбинации и шестыми в балансе.