Третье поражение подряд Баркома-Кажаны в польской Плюс Лиге

Украинский клуб на этот раз уступил на выезде команде «Алурон Варта»

1475
0
plusliga.pl

В мужском чемпионате Польши по волейболу в Плюс Лиге начались игры второго тура. Львовский «Барком-Кажаны» сегодня играл в городе Заверце с командой «Алурон Варта». В прошлом сезоне соперники обменялись победами. Поляки выиграли у себя дома 3:0, а львовяне в городе Велюнь добились успеха в пяти партиях.

Первый сет этого поединка прошел в абсолютно равной борьбе. Достаточно сказать, что до счета 18:18 команды не позволяли соперникам отрываться больше чем на два очка. И только здесь хозяева сумели набрать три очка подряд 21:18. Этот момент стал ключевым в партии, так как львовянам до конца сета уже не удалось достать своих оппонентов 25:23.

Примерно по такому же сценарию развивались события на площадке и во второй партии. Снова равная игра, но уже до счета 23:23. И снова решающие два очка взяли волейболисты «Алурон Варта». Сперва в атаке отличился Аарон Расселл, а затем удачно на блоке сыграл знакомый нам Юрий Гладырь. 40-летний воспитанник украинского волейбола с 2008 года играет за разные клубы Польши, побеждал в Лиге чемпионов и Кубке ЕКВ. С нынешнего сезона выступает за клуб из Заверце.

После таких неудач в концовках партий иногда трудно собраться команде, которая отстает в счете. Именно это произошло с нашими игроками в третьем сете. Пока они входили в игру, соперники уже имел хороший задел 6:1, 7:2. Благодаря тайм-ауту, который взял Угис Крастиньш и проведенной замене (вместо Мярта Таммеару вышел Лоренцо Попе), львовянам удалось сократить отставание до двух очков 9:7, 11:9, 13:11. Однако на большее их не хватило – 25:21 так завершилась третья партия в пользу хозяев и общий результат матча стал 3:0.

«Барком-Кажаны» выступал в таком составе: Деннис Петровс (набрал 2 очка), Илья Ковалев (10), Владислав Щуров (8), Василий Тупчий (10), Мярт Таммеару (7), Руне Фастеланд (7), Ярослав Пампушко (либеро) – стартовый. На замену выходили: Андрей Рогожин (0), Лоренцо Попе (0), Сантери Вялимаа (0), Тимур Цмокало (0).

Чемпионат Польши по волейболу. Плюс Лига
2 тур. 21 сентября. Заверце (Польша)
«Алурон Варта» (Заверце, Польша) – «Барком-Кажаны» (Львов, Украина)

3:0 (25:23, 25:23, 25:21)

Так как в середине недели волейболисты «Баркома-Кажаны» провели еще и поединок с «Ресовией», перенесенный из 4-го тура, то на данный момент у украинцев уже три матча. Увы, очков они пока не набрали.

29 сентября в третьем туре подопечные Угиса Крастиньша в городе Тарнув будут принимать команду «Богданка ЛУК» (Любин).