Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1650
5

РАБИНОВИЧ: «Пойдем в школы, техникумы, профтехучилища»

Президент «Арсенала» нашел новый способ привлечения болельщиков на стадион

РАБИНОВИЧ: «Пойдем в школы, техникумы, профтехучилища»
В понедельник состоялось заседание акционеров футбольного клуба «Арсенал» (Киев). По решению участников заседания, президентом клуба и его владельцем снова стал Вадим Рабинович – бывший владелец канониров.
 
- Вадим Зиновьевич, сегодня СМИ обсуждают покупку Вами киевского «Арсенала». Но все говорят в общем, поскольку подробности остаются неизвестными. Может, расскажете их нам, так сказать, «из первых уст»?
- Расскажу, из первых уст и специально для вас (улыбается). Действительно, вчера я провел, скажу прямо, непростые переговоры с нынешними владельцами «Арсенала». Не буду перегружать вас подробностями – сообщу лишь итог: я выкупил «Арсенал», я стал президентом клуба. Председателем Наблюдательного совета ФК «Арсенал» (Киев) стал Степан Черновецкий. На этом пока все.
 
- Если не секрет, сколько стоило «возвращение» «Арсенала»?
- Я уже сказал, что ничего больше пока не комментирую – немножко позже. Сейчас очень непростой период. Опять нужно переоформить все документы от старого собственника, ведь за это время произошли большие перемены в команде, заключены новые контракты с рядом игроков. Сейчас мы посмотрим, насколько все это соответствует нашим возможностям и потребностям. Кстати, я уже разговаривал с Заваровым – он попросил в ближайшие полгода не менять игроков.
 
- Что значит «не менять»?
- Просит никого не покупать и никого не продавать. На этом мы, наверное, и остановимся (если, конечно, другого мнения у тренерского состава не будет). Повторюсь, судя по тому, что я видел (данные о подготовке игроков, информация от тренеров), не так все просто. Все, что нужно «Арсеналу» в этом сезоне – это немножко везения. Все остальное у нас есть.
 
- Что значит все? У «Арсенала» появился свой стадион?
- Ну, знаете, вы задаете мне слишком много вопросов, на которые я пока не могу ответить. То, что я знаю сегодня, несколько отличается от того, что знал вчера. Со стадионом есть проблема. Я смотрел документы – подписаны договора и с Банникова, и с Борисполем. Но как по мне, так все же лучше играть, пусть и на маленьком, но стадионе Банникова. И объясню почему: в Борисполе есть свой футбольный клуб – «Борисполь». Если «Арсенал» будет играть в Борисполе, тогда его и называть нужно «Арсенал» (Борисполь).
 
В Киеве есть несколько стадионов, но, к сожалению, у них все плохо с сертификацией. А вот Банникова сертифицирован. И пока у нас нет другого стадиона – лучше играть на Банникова. Посмотрим. В любом случае, пока же ничего другого в арсенале «Арсенала» я не нашел.
 
- Хотелось бы вернуться к футболистам. Как обстоят дела с покупкой Реброва?
- Что касается Реброва… Я попросил дать мне все необходимые документы и контракты. Лично я считаю, что такой выдающийся футболист как Ребров мог бы серьезно усилить «Арсенал». Но все будет зависеть от бумаг – сегодня я их буду смотреть.
 
- Какова дальнейшая судьба Александра Заварова?
- Заваров – основа команды. В моем понимании это тот человек, который очень важен для меня в футболе с точки зрения его мнения и спортивных достижений. Поэтому вопрос по Заварову даже не стоит. Заваров и «Арсенал» – это понятия неразделимые.
 
- Какая главная задача у «канониров» на сезон?
- Задача – как можно лучше выступить, ну и обязательно победить в «киевском дерби» «Динамо»!
 
- А почему именно «Динамо»?
- Да потому, что киевлянам в первую очередь нужно настраиваться на киевлян (улыбается). Мы с удовольствием обыграем любую другую команду, но «дерби» должно быть, и обещаем, что оно будет интересным и честным.
 
- Ваш первый, так сказать, приход в «Арсенал» многим запомнился организацией различных акций и шоу. Планируете продолжить эту практику?
- Знаете, многое, что я делал, придя первый раз в футбол, считаю правильным и успешным. Сейчас же мы все это переоценим, переосмыслим, пересмотрим и постараемся понравиться болельщикам.
 
- Значит, шоу продолжается?
- Конечно! Более того, могу заверить вас в том, что сейчас мы пойдем в школы, техникумы, профтехучилища с тем, чтобы привлекать болельщиков клуба. Ведь без болельщиков клуб никому не нужен.
 
Хочу еще раз отметить, что в футболе Заваров великолепно справляется и без меня. А вот создание базы для болельщиков – именно это я вижу своей задачей. Хочу создать базу - своего рода «остов» - для того, чтобы вокруг него группировались те люди, которые будут любить «Арсенал» с детства. Если я с этим справлюсь – буду считать, что все нормально. Все остальное для меня сегодня мелочи…

Sport.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 17:11 0
Стало известно, сколько заработали Свитолина, Калинина, Ястремская в Майами

Дальше всех из украинок прошла Ангелина, которая остановилась на стадии 1/8 финала

Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»
Футбол | 29 марта 2024, 15:49 0
Хаби АЛОНСО: «Я решил остаться в Байере»

Главный тренер «фармацевтов» опроверг слухи о своем летнем уходе

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Лёня Слончик
Главное чтобы они перестали себя канонирами называть.
Канониры от понятия КАНОН - начало развития, основа, зачатки, эволюция в данном случае Футбола. Что в полной мере относится к лондонскому Арсеналу, но не как не к киевскому.
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RED GHOST
От тільки 9 з 10-ти школярів, студентів, бурсаків - уже давно вболівають за Динамо. І Арсеналу ще дуже багато років треба доводити свою потрібність киянам. Оболоні в цьому аспекті значно простіше - зайняли свою нішу й не рипаються на загальноміський рівень любові та популярності.
Gena, Chicago
Зато как сайт повеселел. На первой странице штук пять новостей про Рабиновича. Он конечно балабол, но еще одна команда столице не помешает.
Vermillion
наша песня хороша, начинай сначала