Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4978
32

Григорий СУРКИС: «Премьер-лигу нужно «причесать»

В минувшие выходные матч за Суперкубок Украины собрал в Сумах всех руководителей украинского футбола

Григорий СУРКИС: «Премьер-лигу нужно «причесать»
Президент ФФУ Григорий Суркис и президент Премьер-лиги Виталий Данилов, сияя улыбками, вместе проводили награждение «Динамо», которое завоевало трофей. Однако даже на празднике главным рулевым отечественного футбола не дали забыть о насущных проблемах. Уж больно всех волнует, что же будет с Премьер-лигой, которую, напомним, суд объявил вне закона и постановил ее ликвидировать. Теперь УПЛ и ФФУ ищут выход из сложившейся ситуации.
 
О том, насколько судебно-футбольные страсти угрожают нормальному проведению в стране чемпионата, который стартует уже 17 июля, «КП» узнала у Григория Суркиса и Виталия Данилова.
 
«СУД СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО, ЧТО УДОВЛЕТВОРИЛ ИСК»
 
Президент ФФУ настаивает на том, что выход можно найти из любой ситуации, но только в том случае, если между Федерацией футбола и Премьер-лигой наступит понимание.
 
- Нам нужно сработать так, чтобы между всеми субъектами футбола в Украине присутствовал «респект», как говорят по-английски, то есть уважение, - начал разговор Григорий Суркис. - Сейчас вся страна работает над тем, чтобы инфраструктурно и организационно готовиться к проведению Евро-2012, и, поверьте, ссоры, которые сейчас царят в украинском футбольном государстве, не укрепляют доверие УЕФА к нам. Поэтому, я думаю, если есть сознательность, если присутствуют здравый смысл и логика, нужно сделать все для того, чтобы решить проблему в ближайшее время. И никаких препон национальная федерация футбола не будет чинить проведению под эгидой Премьер-лиги чемпионата страны.
 
Как рассказал Григорий Михайлович, вся проблема ПЛ заключается в том, что год назад она была зарегистрирована как «общественно-коммерческое предприятие», а такой организационно-правовой формы в Украине попросту не существует.
 
- Суд удовлетворил иск, и суд это сделал правильно, - добавил Суркис, - потому что такое формирование, как «общественно-коммерческое предприятие», не имеет места в национальном законодательстве. Суд говорит, что Премьер-лига была зарегистрирована незаконно. Теперь ФФУ провела диалог с дирекцией Премьер-лиги, и ее генеральный директор взял на себя обязательство в 30-дневный срок, так сказать, «подправить прическу», то есть «причесать» УПЛ к действующему украинскому законодательству. Не вижу в этом ничего сложного. Я не думаю, что нужно сегодня каким-то образом нагнетать ситуацию.
 
Кроме того, Григорий Суркис заверил, что, несмотря на то что целый год Премьер-лига существовала «вне закона», это не отменит всех итогов прошлого чемпионата страны и «переигрывать» его заново никто не будет.
 
- Кто-то просто запустил такую утку, - сказал президент ФФУ. - Но это абсурд, который я даже не хочу комментировать.
 
«ЧЕМПИОНАТ НАЧНЕТСЯ ВОВРЕМЯ»
 
Вторит Суркису и президент Премьер-лиги Виталий Данилов, который заверил, что, несмотря на судебные разбирательства, новый чемпионат страны начнется вовремя.
 
- Я думаю, что все проблемы решатся, - считает Данилов. - Федерация футбола на исполкоме посоветовала собственникам клубов собраться вместе в течение 30 дней для того, чтобы решить проблемы, которые связаны с исковым заявлением господина Коломойского. Но пока мы не получим исковое заявление, мы не можем знать предмет нашего собрания. Когда же заявление будет у нас, сможем подать апелляцию - это четко дала понять ФФУ. Новый чемпионат страны начнется вовремя, 17 числа, не переживайте, все будет в порядке.

www.kiev.kp.ua
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»
Футбол | 19 апреля 2024, 17:02 1
ФРИДМАН: «Во время ракетного удара по Днепру команда находилась в Киеве»

Коммерческий директор «Днепра-1» рассказал о ситуации в Днепре

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
o-wellrock
Теперь ФФУ провела диалог с дирекцией Премьер-лиги, и ее генеральный директор взял на себя обязательство в 30-дневный срок, так сказать, «подправить прическу», то есть «причесать» УПЛ к действующему украинскому законодательству.
----------------------------------------------------------
А заодно - подправить мозги и сделать всем лоботомию. А то все сильно умные мля...
BUMA-LU
pravil'no Zadornov skazal, po odinochke, mi vse Lomonosovi, Kulibini i prochie genii, a v kyche, tolpa idiotov, po etomy nam tak "xorosho" zhivetsja
nyzhno brat' primer s drygix razvitix stran, gde dymaut za tebja, komy eto polozheno, a ti dolzhen delat', to chto skazali, i ne sovat' nos ne v svoe delo, togda i porjadok bydit i zhit' bydit namngo legche,
a tak............
Лёня Слончик
Я живу в Киеве. Будеш в Киеве пиши.
А пока можем продолжить и здесь.
С чем ты не согласен?
toli0808
Лёня Слончик
Я живу в Мюнхене. Может у вас есть предложения о месте и времени встречи?
Лёня Слончик
0808
1:1
Вызов принят, я поднимаю перчатку.
За вами место и время.
toli0808
Лёня Слончик
Читаю твою писанину про жидов в каждой статье.
Поверь,мне тябя очень жалко((((((((
Я думаю, что в душе ты хороший человек. И УВЕРЕН, что найдётся настоящий украинец, который оплатит твоё лечение!!!
Крепись и береги себя.
AVSLUTSK
да ПЛ мне тоже не нравится,оставить надо Выща Лига(спец.написал в транскрипции,ибо это подчеркивает нац.составляющую в названии).Копировать никого не надо,все они никто,Украина вперед!
Moto SD
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёня Слончик
ЛеонДон: Украина для тех...
Как же складно ты програмируеш.
Для одних жить.
Для других работать.
Были тут такие "каждому свое" и "арбайтен", ничего выбили с боями в 45 году.
А вы, бойцы невидимого фронта, в головы влезть удумали, там нас захватить. Но только вся ваша хитрожопость гамном вылазит, и смердит.
Жидки попуститесь, мы народ терпеливый, но прийдет время и све увидят, что у вас в сердце.
Главное не бойтесь, мы вас не больно.
AVSLUTSK
да ПЛ мне тоже не нравится,оставить надо Выща Лига(спец.написал в транскрипции,ибо это подчеркивает нац.составляющую в названии).Копировать никого не надо,все они никто,Украина вперед!
fairplay
kazap.net:
Побереги желчь для более подходящих случаев ))). Здесь люди футбол обсуждают, который между прочим такая же часть страны, как и всё остальное. И не считай себя умнее и лучше других. Делать полезное для страны можно по-разному, а ты видать знаешь единственный способ.
kum_Poltava
Як вони вже дістали. Гррррррррррррррррррррррр...........
Дедушка Vovan (Полтава)
Это не только у нас. Помню, в свое время (точнее, во времена Горбачева) узбеки тоже кричали: "Иван - в Рязань, Ахмет - в Казань!". И докричались. Теперь их родной Каримов строит так, что старики начинают вспоминать времена баев... Зато чужеродцев не осталось в стране. Кроме англичан, кажись. Или голландцев. Не в курсе, кто там недра выкупил.
LeonDon
Дедушка Vovan (Полтава) — 14.07.2009 20:44

Разве дело в фамилиях? Кто принес славу киевскому Динамо? Ошенков, Маслов, Лобановский, Севидов, последний в этом ряду - Семин - тоже внес свою лепту. Пардон, надеюсь, что он окажется не последним. И ни одной украинской фамилии.
"Разруха не в туалетах. Разруха в головах" (@ М.А. Булгаков, коренной киевлянин с неукраинской фамилией).
_________________________________
+100. В точку.
LeonDon
kazap.net
______________________
У тебя серьёзные проблемы с головой или соображалкой. Патриотизьм не в фамилии и месте жительства. Патриотизм в другом месте (например в сердце). Об этом не обязательно кричать на каждом углу. Такие патриоты как ты уже 18 лет правят страной и что? А если ты пришёл сюда повоспитывать кого-то, то ты ошибся. Здесь люди знают о чём говорят. А вот ты видно не совсем. Где-то мы уже такое слышали: Украина для украинцев - фашизмом попахивает. Украина для тех кто готов здесь жить и работать.
Дедушка Vovan (Полтава)
"...Наступного разу виберем...", боюсь, не получится. Во-первых, не из кого выбирать - все они одинаковые, только фотографии разные. А во-вторых, кто ж нам даст выбирать? Будет так, как в прошлый раз: организуют майдан, бабу параску и прочую шушеру - и скажут, что народ выбрал именно того (или ту), который (-ая) нужен (-на). И что у нас демократия.
Дедушка Vovan (Полтава)
Разве дело в фамилиях? Кто принес славу киевскому Динамо? Ошенков, Маслов, Лобановский, Севидов, последний в этом ряду - Семин - тоже внес свою лепту. Пардон, надеюсь, что он окажется не последним. И ни одной украинской фамилии.
"Разруха не в туалетах. Разруха в головах" (@ М.А. Булгаков, коренной киевлянин с неукраинской фамилией).
LeonDon
Суркис лицемер. И я очень сомневаюсь что Коломойский подавая в суд не говорил об этом Суркису. И если они знали об этой проблеме раньше, почему не приложили никаких усилий для устранения недочёта не доходя до суда. Всё это даже не странно, а смешно. И ещё говорят о понимании. Или когда создавали лигу не знали что делали? И где был тот же Коломойский? Абсурд. Да и кто даст ПЛ собрать всех президентов за месяц. Будет опять саботаж, а не конструктивный диалог. Весёленький будет чемпионат!!!
Дедушка Vovan (Полтава)
З.З.Ы.: Или все уже ушли. И ветка засохла...
Дедушка Vovan (Полтава)
З.Ы.: А насчет того, что он расколол страну, - это мы и сами знаем. Сейчас будет этому подтверждение - пойдет срач в каментах. Или я не все понимаю в украинско-украинских отношениях...