Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1279
1

ДЖАНГИРЯН: «Хочется быть похожим на наших северных соседей»

«Нужно, чтобы государство хоть немного повернулось» к регби

ДЖАНГИРЯН: «Хочется быть похожим на наших северных соседей»
Президент Федерации регби Украины Георгий Джангирян прокомментировал победу сборной России на чемпионате Европы по регби-7.

- В финале ЧЕ по регби-7 красивую победу одержала сборная России, какие шаги россиян стоило бы повторить в Украине, чтобы тоже добиться такого успеха?

- Победа сборной России не является сенсацией, ведь два года назад в Москве они уже становились чемпионами Европы и тогда убедительно выиграли у французов. Дело в том, что процесс развития регби в России проходит по другому сценарию, там все поставлено на ноги и основой всего является финансовое обеспечение, особенно в регби-7, которым профессионально занимается несколько клубов. У нас ни одна команда не может похвастать хотя бы подобием такого финансового положения. А финансирование – это основа любого спортивного достижения.

Хочется быть похожим на наших северных соседей, но для этого нужно, чтобы государство хоть немного повернулось к будущему олимпийскому виду спорта.

- Основой сборной России является чисто семерочная команда «Юг»…

- Да, там есть и другие сильные команды, когда я недавно был на Кубке чемпионов в Москве, видел несколько действительно сильных семерочных команд. Та неудача, которая была у России в Ганновере в прошлом году, носила случайный характер, были неурядицы с французским тренером Сорелем, он не нашел общего языка с руководителями других клубов, потому и результат был слабый.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
p_e_p_i_n_o1980
Краще би з Грузії приклад брали в великому регбі... ті вже два рази на Кубку Світу грали