Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4127
30

Алиев пропустит три недели

Череда травм в «Динамо» продолжается...

Алиев пропустит три недели
Вчера полузащитник киевского «Динамо» Александр Алиев, получивший травму в субботнем матче за Суперкубок Украины с полтавской «Ворсклой», прошел контрольное медообследование. По данным издания «Спорт-Экспресс в Украине», поставленный хавбеку диагноз неутешителен — повреждение связочного аппарата голеностопного сустава или, как сказал сам игрок, надрыв связок голеностопа.
 
Сегодня футболисту наложат гипс. По предварительным прогнозам врачей, Алиев выбыл из строя на три недели.

Сегодня|Спорт
Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины
Футбол | 25 апреля 2024, 16:21 2
Источник: Арсенал и Челси интересуются игроком сборной Украины

Георгий Судаков может покинуть «Шахтер»

Комментарии 30
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SmaginuS
AlexKrRoog — 14.07.2009 19:48
В динамо из-за неправильного падения либо преземления сломался только Диакате полтора года назад (плече) и Богуш, о чем я писАл выше. Это же не Велоспорт или там Сноуборд, где все травмы от падений. Это самый настоящий контактный и местами очень мужской футбол, где потихоньку отходит, но еще имеет место быть задача "вырубить" футболиста.
Дедушка, пример аналогичной эпидемии травм очень даже легко вспоминается - Днепр Протасовско-Бессовского периода! Слава Богу, вроде все поправились, а ведь тоже был аврал!
AlexKrRoog
На тренировках должны отрабатываться правильные падения и приземления, так что все-таки с этим , видать , недоработочка вышла.
Дедушка Vovan (Полтава)
Согласен. Все, кто собрался на этом форуме - исключительно умные и подкованные в этой сфере люди. Кроме нас двоих. Завели между собой какой-то спор, который ничего не решает. Ведь "все уже украдено до нас". Точнее, все решат без нас "сплошь дураки и непрофессионалы". А нам только и останется в конце сезона аплодировать их успехам. Или наоборот...
Нет, наоборот не хочу! Хочу хотя бы выхода из группы в ЛЧ хотя бы одной из двух команд и хотя бы 0,25 финала в ЛЕ. И верю, что выход из ситуёвины с эпидемиёвиной травм будет успешно найден!
Чего и всем желаю в повседневной жизни. Или, как говорила Фрося Бурлакова: "И вам не хворать!"
С этими словами позвольте откланяться до завтра. До встречи!
Jossy (Донецк)
Дедушка, при всем уважении - все ваши прикидки, расчеты и умозаключения можно принимать во внимание только в том случае, если представить, что в профессиональном клубе Динамо Киев собраны сплошь дураки и непрофессионалы. Тренер дурак, и помощники его дураки, и ассистенты дураки и врачи дураки и т. д. А все, кто собрался на этом форуме - исключительно умные и подкованные в этой сфере люди.
Ну самому не смешно, а?
Дедушка Vovan (Полтава)
Другой стал бы спорить, а я не буду. Согласен!
Ведь я не проводил поименный анализ травмированных. Но именно поэтому и считаю, что необходим научный, или хотя бы профессиональный, анализ причин травм.
Да, еще вспомним начало прошлого сезона. Что, не было травм? И для сравнения (не будем об Арсенале - он находится за пределами юрисдикции ФФУ): какие команды ЧУкра имели за последние "тфа гофа" соизмеримые потери?
Боюсь, что вопрос риторический, потому что ответа от профи я не получу, а, перефразируя О. Бендера, "аматоров нам не надо - мы сами аматоры".
Не хочу навязывать свое мнение - это просто высказанные вслух (виртуально) сугубо личные сомнения. Так сказать, ИМХО...
SmaginuS
Дедушка, с удовольствием подхвачу разговор относительно предпоследнего сообщения!
Во-первых, за межсезонье ДК потеряло только Алмейду, Богуша, Юссуфа и Алиева. Остальные были сломаны до "нагрузок", а соответственно не 8 из 11 а 4. Во-вторых, Алмейда - не основной игрок, хоть и куплен "под основу", а это уже 3 из 8. У Юссуфа, судя по всему, рецедив - а значит тут виноваты не нагрузки, а те, кто его раньше лечил, посему можно добавлять его в список к Кравцу и получается что мы потеряли совсем не много игроков! Идем дальше - Алиев получил ушиб. Момент - игровой и тренировки тут не при чем. Что у нас остается? Только Богуш потянул мышцу, а это в 75% случаев случается по личной невнимательности игрока (халатному отношению к разминке). А продолжая разговор - Алмейду сломали вовсе не нагрузки, а дождь. Хотя тут можно поспорить - не исключено, что парень вышел на поле с "ватными ногами", но по понятным причинам никому говорить об этом не хотел. Тут не я не Вы точно ничего не знаем.
А с другой стороны есть примеры, когда при Сабо и Демьяне команда просто умирала после 70-ой минуты! И тут не важно - 11 из 11 в строю или 5 из 11, если соперник неизбежно будет получать свои шансы на победу в конце матча, при условии что соперник - а) достаточного класса, - б) физически готов лучше!
Вот и получаем мы замкнутый круг...
Но, говоря о Ваших примерах про треннированых профи и не тренированых аматоров - абсолютно согласен. Игроки по статусу обязаны держать удар и не ломаться... Хотя, к сожалению, не без обратных примеров - вспомните все тот же Венгеровский Арсенал, который потерял 11 человек основы в прошлом году. Вот только они потеряли и вылечели, а у нас это череда... Думаю, головы скоро полетят!
Дедушка Vovan (Полтава)
"...Чреда травм в «Динамо» продолжается..."
Поэтично о будничном: "Чреда"...
Дедушка Vovan (Полтава)
После некоторого перерыва позволю себе продолжить сотрясать воздух, вопия в пустыне.
А стОит ли гонять футболиста для приобретения им фантастической физической формы, если с вероятностью около 30% (примерное соотношение травмированных динамовцев к списочному составу команды), а для игроков основы - 77,8% (8 из 11-ти) он пропустит от 3 недель до полугода вследствие травмы (правда, имея при этом отменную физическую форму, существенно облегчающую ему передвижение на костылях)?
З.Ы.: Еще раз повторяю, что не во всех случаях травмы являются следствием перегрузок организма (например, как в случае с Рыкуном из ВДВ). Но тенденцию грамотный менеджер не может не заметить. Поэтому повторю в который раз, что одной из самых тяжелых потерь для Динамо (после ухода Лобановского) стала кончина Анатолия Михайловича Зеленцова. Потому что все свои идеи Лобановский проверял на моделях, созданных лабораторией Зеленцова, основывал на результатах анализа ТТД игроков, подготовленных этой лабораторией и т.д. Базилевич не смог полноценно заменить Зеленцова. Наверное, никто в мире не сможет заменить этого уникального человека...
ФускOff
Или у тебя девиз- Ни дня без Годуляна!
ФускOff
Лёня Слончик — 14.07.2009 15:56
Тебе ночью Годуляны не снятся, а то у тебя прям годуляномания
Zoolander
Дедушка Vovan (Полтава)
правильно
Дедушка Vovan (Полтава)
Еще несколько примеров:
Если я получу в челюсть джеб от кого-нибудь из братьев Кличко, то вряд ли мне поможет лучший травматолог планеты. Тренированные боксеры способны в течение нескольких раундов выдерживать даже хуки и аперкоты.
Если я упаду с высоты 6 м даже на поролоновые маты (или что там сейчас применяют?), то перелом позвоночника мне гарантирован. Тренированные шестовики прыгают на эти же маты с той же высоты по сотне раз за тренировку - и как с гуся вода.
Если меня сейчас посадить на лисапет и заставить проехать хотя бы 100 км в прогулочном темпе, то последующую неделю я не смогу ни сидеть, ни передвигаться человекообразно. Тренированный... и т.д.
Дедушка Vovan (Полтава)
То Jossy (Донецк) — 14.07.2009 15:23
Ситуации и в самом деле, как правило игровые, и в отдельно взятом случае носят вероятностный характер, примерно как возможность выигрыша в рулетку при ставке на "зеро". Но в совокупности может иметь место и некая тенденция.
Например, если "зеро" в среднем выигрывает в 10 раз чаще, чем любой другой номер, а в присутствии за игровым столом товарисча N, который к тому же каждый раз ставит крупную сумму на это самое "зеро" - в 100 раз чаще, то администрации заведения пора: а) поменять волчок; б) проломить невзначай череп крупье и в) не пущать больше товарисча N в казино.
Так и с травмами. Если в команде N число травмированных игроков, особенно в межсезонье и в начале сезона (т.е. в период повышенных нагрузок по общефизической подготовке и "отходняка" от них) превышает в 2 - 3 раза количество таких же "жертв перегрузок" в командах X, Y и Z, то пора подумать о смене тренера по физической подготовке, а заодно провести расследование, в каком концлагере и на какой должности он проходил службу в годы второй мировой...
Лёня Слончик
Я Давно писал, что первый кто переламает ноги динамовцам это Газаев. Процесс пошел! И правильно, хотя парней жалко. Переломанное Динамо даже подгодуляненое выше четверки не поднимется.
Zoolander
Слушай, ты придуриваешься, или действительно не понимаешь, что Алиеву получил травму в игровом столкновении с вратарем Ворсклы? Какое должностное лицо в клубе отвечает за то, чтобы игроки не сталкивались на поле с игроками команды-соперника
это ты наверное не понимаешь, раз считаешь что можно вот так просто взять все и списать на какуюто херню типа игровых эпизодов, неудачных приземлений или какие еще отмазки обычно звучат. Повторюсь, в игроков вкладывают огромное бабло и полюбому на них тоесть на ихнюю эффективность работает команда какихто гореспециалистов. Они должны снижать вероятность получения травм, именно вот в таких случаях. ЧТобы не каждый 10 или 100-ый игровой эпизод заканчивался травмой а 1000-ый.
И как это вобще можно такую чушь нести что вот просто мол нефарт, ты дядя суркис не переживай сводим всех к бабке она удачу на нашу сторону переманит
Jossy (Донецк)
Гость — 14.07.2009 15:19
Как будто на тренировках не бывает таких ситуаций - неудачно упал, подвернул ногу, споткнулся о кочку, столкнулся с партнером в двусторонке. Или вы в курсе всех нюансов тренировочного процесса, что штрафы выписываете?
Marchello_
у Кравченко есть шанс закрепится в основе , если его не прощёлкает. Что у них там в команде творится вся основа в травмах .
Jossy (Донецк)
Zoolander — 14.07.2009 14:41
Слушай, ты придуриваешься, или действительно не понимаешь, что Алиеву получил травму в игровом столкновении с вратарем Ворсклы? Какое должностное лицо в клубе отвечает за то, чтобы игроки не сталкивались на поле с игроками команды-соперника?
Zoolander
Ага. Эта должность называется "сферический Пинколини в вакууме". Даже если бы к Алиеву подрулили ночью гопники и проломили ему голову - все равно Пинколини надо было бы уволить. Недоработал, сволочь. Никаких несчастных случаев не бывает, "не верю" (с).
Если бы на алиева ночью напали гопники и вломили ему пи.... и это было на базе динамо, то увольнять нужно начальника охраны. А раз есть мужик который отвечает за то чтобы у футболистов было 2 ноги и они могли бегать и играть в футбол а не на костылях прыгать. Так значит он не справляется. Уволить.
Jossy (Донецк)
Ага. Эта должность называется "сферический Пинколини в вакууме". Даже если бы к Алиеву подрулили ночью гопники и проломили ему голову - все равно Пинколини надо было бы уволить. Недоработал, сволочь. Никаких несчастных случаев не бывает, "не верю" (с).