Турнирная таблица Лиги чемпионов. Какое место занимает Шахтер?

На старте еврокубкового турнира горняки сыграли вничью с Болоньей

57591
11

Вечером 18 сентября состоялись матчи 1-го тура Лиги чемпионов 2024/25.

Все самые яркие моменты матча доступны в режиме LIVE в Telegram Sport.ua

​В 1-м туре ЛЧ в нулевую ничью сыграли итальянская Болонья и донецкий Шахтер (0:0). На 4-й минуте Георгий Судаков не реализовал пенальти. Травмы получили Даниил Сикан и Ефим Конопля, они были заменены в первом тайме.

Победы во второй игровой день 1-го тура одержали: Спарта Прага, Боруссия Дортмунд, ПСЖ и Селтик.

В турнирной таблице горняки набрали 1 очко и делят 11–14 места с Манчестер Сити, Болоньей и Интером.

В топ-10 входят: Бавария, Селтик, Астон Вилла, Боруссия Д, Спарта, Ливерпуль, Ювентус, Реал, Спортинг, ПСЖ (по 3 очка).

Лига чемпионов. 1-й тур, 18 сентября

19:45. Болонья (Италия) – Шахтер (Украина) – 0:0

19:45. Спарта Прага (Чехия) – РБ Зальцбург (Австрия) – 3:0

Голы: Кайринен, 2, Олатунджи, 42, Лачи, 58

22:00. Брюгге (Бельгия) – Боруссия Дортмунд (Германия) – 0:3

Голы: Байно-Гиттенс, 76, 86, Гирасси, 90+5 (пен)

22:00. Манчестер Сити (Англия) – Интер (Италия) – 0:0

22:00. ПСЖ (Франция) – Жирона (Испания) – 1:0

Гол: Гассанига, 90 (автогол)

22:00. Селтик (Шотландия) – Слован Братислава (Словакия) – 5:1

Голы: Скейлс, 17, Фурухаси, 47, Энгельс, 56 (пен), Маеда, 70, Ида, 87 – Виммер, 61

Турнирная таблица

(98)

Вы видите проблемы, я же не вижу возможности
Футбол | 26 сентября 2024, 11:31 105

Валерий Василенко разочарован беззубостью динамовской атаки в стартовом матче ЛЕ

«Да ну, и так понятно». Шапаренко отреагировал на поражение Динамо от Лацио
Футбол | 26 сентября 2024, 04:23 10

Хавбек киевлян высказался о фиаско команды в матче 1-го тура ЛЕ 2024/25 против римлян

Комментарии 11
Falko
Шахта може пишатися - вона на рівні МанСісі й Інтера. І вище Барселони, Атлетико, Арсенала і Динамо Загреб. І Феєнорда - Пушик їм показав! (хоча, вони про це ще не знають)
potemkin78
для тех кто пишет что спорт юа выклал таблицу после второго тура чтоб показать что Шахтёр на хорошей позиции, посмотрите вчерашнюю новость за 6:23 и успокойтесь
nick07
після 1-го туру?
та почекайте хоча б 3-4 тури. в принципі ШД напевно буде десь в 15-24 місцях, але, враховуючи, що основні суперники граються в січні-грудні, то навіть на початок грудня варто тримати -6 у іграх з німцями.
але мали б втриматись в зоні відбіркового раунду
Макс Максов
Шахтар на рівні з фіналістами ЛЧ... Але таке мабуть буде, тільки після першого туру!
avk2307
Конечно таблицу после окончания всех матчей тура публикуют. Даже в случае с УПЛ так спорт.юа делает, но тут тот случай когда сегодня будет лучше картинка.
А по факту команда из второй корзины еле унесла ноги от команды из четвертой.
Все команды из первой корзины прогнозируемо победили оппонентов из корзин пониже, исключение МС - Интер , т.к. обе из первой.
Также против "рейтинга" Спарта победила Зальцбург.
А остальные без сенсаций, где то легче, где то с усилиями , но победили команды рейтингом выше.
Так что можно радоваться ситуативному месту в таблице , но понимать что сыграли с командой из четвертой корзины и не победили....
Олег Мандрівник
Ман Сити странно. Клуб стоиимостью больше миллиарда, и такой старт
DK1961
Спорт уа опубликует такую таблицу после сегодняшних матчей ЛЧ, завершающих первый тур? Не думаю...
DK1961
Спорт уа очень торопился показать эту таблицу, чтобы указать для ржавых недоносков спасительное 14-е место. Так ведь треть команд ещё не сыграли! И после ВСЕХ игр первого круга ФК Крыса явно будет ниже 18-го места. А дальше - с такой игрой - ещё ниже!