1149
0

БАРАНОВСКИЙ: «Французы вели 19:0 и думали, что выиграли»

Тренер сборной России о победе на чемпионате Европы

Главный тренер сборной России по регби-7 Павел Барановский по прилету из Ганновера, где в воскресенье его подопечные победили в финальном матче чемпионата Европы французов (26:19), в интервью корреспонденту Sports.ru Елене Дьячковой поделился впечатлениями от турнира, а также признался, что хотел бы продолжить работу с командой.

«Пока мы еще не до конца осознали то, чего достигли, но сейчас уже больше верится в нашу победу. Мы ехали в Ганновер побеждать. Многие говорили, что это чересчур амбициозная цель после прошлогоднего девятого места. Но мы надеялись, верили и выполнили свою задачу.

Провал в первом тайме финального матча объясняется тем, что ребята настолько сильно настроились, что выходя на поле, немного перегорели, действовали очень скованно. Во втором тайме просто расслабились и начали вести свою игру. Все же физические данные у наших игроков лучше, чем у французов. Поэтому мы переиграли соперников за счет физики.

Когда французы вели со счетом 19:0, они думали, что уже выиграли, радовались своей победе. И когда мы на последних минутах взяли верх в финале, для них это был шок. Они просто не могли поверить, что потерпели поражение. Приятно, что тренер сборной Франции после финала пришел в нашу раздевалку и поблагодарил игроков, сказал, что они проявили спортивный дух и характер, показали коллективную игру и вытащили такой матч.

Для нас этот результат был очень важен, потому что после позорного 9-го места в прошлом году мы вылетели из турниров мировой серии. Надеюсь, теперь мы сможем вернуться и принять в них участие.
Продолжу ли я работу со сборной? Мне бы очень этого хотелось», – сказал Барановский в интервью Sport.ua.