Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
5026
13

Во Львове купили проект стадиона

Львов за 3,3 млн. евро купил проект строительства нового стадиона

Во Львове купили проект стадиона
Согласно договору между Львовским городским советом и компанией «Азовинтекс», последняя осуществила перевод средств компании «Alpine Bau GmbH» в сумме 3,3 млн. евро, вследствие чего проект строительства стадиона к Евро-2012 стал собственностью Львова. Как сообщает пресс-служба Львовского горсовета, согласно заключенному договору стоимость проекта стадиона ограничивалась 5% от стоимости строительства стадиона, но не должна была превышать 5 млн. евро. Окончательная стоимость проекта определялась в ходе переговоров между сторонами договора.
 
«Решение этого проблемного вопроса является большим позитивом для реализации проекта. Кроме того, накануне очередного визита экспертов УЕФА это может еще больше снизить риски строительства стадиона и вполне реально, что эксперты могут перевести проект из умеренной «желтой» в низкую «зеленую» зону риска», - сказал директор департамента Евро-2012 Львовского городского совета Олег Засадный.
 
По его словам, на сегодня не существует государственных строительных норм относительно строительства или проектирование стадионов. Кроме того, ни одна из существующих методик просчета стоимости проектных работ не подходит для стадионов. Следует также учесть, что немало требований, которые УЕФА ставит к стадионам также не предусмотрены украинским законодательством. Важным фактором ценообразования стоимости проекта стадиона стало авторское право архитектора Альберт Виммера, которое четко охраняется европейским законодательством. В частности, около 1 млн. евро потрасеной суммы составляют расходы на авторское право.
 
Напомним, 7 мая 2009 года Министерство экономики Украины предоставило Письмо-согласование N501 процедуры закупки проекта «Строительство стадиона по ул. Стрыйской-Кольцевой дороге в г. Львове» у одного участника за счет государственных средств на общую стоимость 3,310 млн. евро у компании «Alpine Bau GmbH».

www.liga.net
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
olya403
Наш Садогомік вже напевно половину грошей присвоїв
Loredan
У Львові вже несучі колони половину стадіону звели. Перед тим як щось писати ви умніки хоч поцікавились. і ще проект за красою набагато перевершує Харків, Одесу та Дніпропетровськ. Маєте інтернет так подивіться проект, стройку в онлайн а потім обсирайте
------------------------------------------------------------
Бредишь? Или повылазило?
На веб камерах - сонное царство. Мало того что влезли, так еще и бабки чужие освоить не могут. Работать - это не по майданам глотки драть...
akella2008
Гость — 14.07.2009 08:24 :
У Львові вже несучі колони половину стадіону звели. Перед тим як щось писати ви умніки хоч поцікавились. і ще проект за красою набагато перевершує Харків, Одесу та Дніпропетровськ. Маєте інтернет так подивіться проект, стройку в онлайн а потім обсирайте
----------------------------------
OK, kak skazhesh. Smotrim online webcameru tut:
http://stadion.lviv.ua/
i chto my vidim? Gde "вже несучі колони половину стадіону звели"?
Gde oni? Ja tebja sprashivaju. Eti rzhavye armaturiny - eto tvoi "несучі колони"? Ja etu kartinki uzhe 4 mesjatsa nabljudaju. V aprele dazhe videl tam 3 cheloveka!
Proekt eto prosto bumazhka, pod kotoruju spisali 3.3 milliona. Fundament zalit' eto paru nedel' raboty ekskavatorov i gora betona, tsena kotorym paru soten tysjach. No pod eto vse uzhe ushli milliony. Ja ne prav? Nu "умнік" chto skazhesh?
Povtorjaju v desjatyj raz:
Euro2012 vo Lvove NE BUDET.
Vozrazhenija est'?
Loredan
По его словам, на сегодня не существует государственных строительных норм относительно строительства или проектирование стадионов. Кроме того, ни одна из существующих методик просчета стоимости проектных работ не подходит для стадионов. Следует также учесть, что немало требований, которые УЕФА ставит к стадионам также не предусмотрены украинским законодательством.
__________________________________________________________
Чувак просто бредит. Короче болван ничегошеньки в этом не понимающий. Пан Засадчий. Ау чинуша ты бестолковый! Закатись как нибудь в львовское Главное Архитектурно-проектное Управление (ГлавАПУ) или на крайняк в ГосАрхСтройКонтроль (ГАСК) и тебе барану все популярно расскажут. И про нормы, и про расчет стоимости, и еще очень много нового для тебя. Этот дядя наверное с Марса десантировался и не знает, что в СССР проектировали и естественно расчитывали конструкции и сметы сооружений поболе чем стадион. Можно еще к хорям в командировку съездить... Там все заделали отечественные спецы... Возможно и коряво получается, но в отличие от Львова - уже заканчивают... Пипец чинуша тупоголовый...
igorpavl
Разворуют всё бендры. Если бы не поляки не видать Львову Евро 2012.
kiruxa_y
неплохо ...
koralex09
в Одессе уже строят...ты когда последний раз проходил мимо стадиона?
и как бы мне не хотелось увидеть матчи на тсаром добром ЧМП...ну конечно он уже не ЧМП давно и никогда им не будет...но надо признать что ничего не делается...не хочу сказать что в других городах все шикарно..но у нас ничего толком не делается..
А Львов...они свое догонят
Finegrip
бля тут только строить будут? в Одессе уже строят и у Одессы отобрали Евро писец...
xJorikx
lavranat — 13.07.2009 21:57
Та дай Бог чтоб достроили - как-то оно все во Львове НИКАК с ЕВРО
moskva-alushta
За авторское право 1 миллион евро!? Бля, почему я не архитектор(((
alexchen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил