4

«Принес качество». Тренер Дженоа оценил замену Малиновского в игре с Ромой

Альберто Джилардино похвалил украинского полузащитника

Getty Images/Global Images Ukraine. Руслан Малиновский

Главный тренер «Дженоа» Альберто Джилардино высказался об игре украинского полузащитника Руслана Малиновского в матче 4-го тура Серии А против римской «Ромы» (1:1):

«Оправдали ли себя замены и изменение схемы? Мне нужно было больше ширины. Если бы нам повезло, мы могли бы добиться большего. Я доволен выходом Малиновского, он принес в нашу игру много креатива и качества.

Малиновский плюс три форварда? Эта схема может быть вариантом, в зависимости от нашего соперника и минуты матча. Мы держим эту идею в голове, возможность внести изменения схемы после первого тайма или во время матча становится решающим фактором».

ash
Мене дивує, чому Маліну маринують на лавці.
odiniznashih
Странное, если не сказать больше,  игнорирование тренерами Руслана. Особенно в командах где редко бьют по воротам. Он выходит на 15-20 минут и наносит ударов столько команда за полтора тайма, плюс острые передачи. Да, удары бывают мимо или блокируются, но они есть. Надо только быть порасторопней форвардам. Вот как после удара со штрафного в сторону Ромы. Вратарь отбил, но добить не смогли.
fifa2020
Малиновський в центрі топ, додає солідності і впевненості команді, вчора повністю перевернув гру, якщо в першому таймі Рома возила Дженоа, то з Малиновським в другому вже Рому возили до кінця матчу... за 10 хвилин відвозив бельгійців на Євро... а тупорилий шарлатан, який тренирує збірну - цього не розуміє, таке враження що він саботує і спеціально не випускає одного з найкращий і найдосвідченіших наших гравців, а якщо і випускає то не на тій позиції і тоді коли вже гра просрана! Малиновський має грати там де в Дженоа - лівим опорником! Надіюсь шарлатана після ліги націй звільнять і на відбір до ЧС буде нормальний тренер!