Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 15 сентября 2024, 10:29
2345
5

UFC 306. Двалишвили победил О'Мэлли и отобрал у него чемпионский пояс

Валентина Шевченко завоевала титул чемпионки UFC в бою с Алексой Грассо

| Обновлено 15 сентября 2024, 10:29
2345
5
UFC 306. Двалишвили победил О'Мэлли и отобрал у него чемпионский пояс
Getty Images/Global Images Ukraine. Мераб Двалишвили

В ночь с 14 на 15 сентября на новой арене Sphere в Парадайзе (штат Невада) состоялось шоу смешанных единоборств UFC 306.

В главном бою на ринг вышли Шон О'Мэлли (США, 18–1) и Мераб Двалишвили (Грузия, 17–4). На кону стоял пояс чемпиона UFC в бантамвейте.

Все самые яркие моменты боя доступны в режиме Live в Telegram Sport.ua

Бой получился очень сложным для чемпиона UFC. Шон не сумел провести поединок на высоком уровне, на победу не заслужил и, в итоге, потерял пояс UFC.

Все судьи по итогам 5 раундов отдали предпочтение Двалишвили – UD 5 (49–46, 48–47, 48–47)

И новым чемпионом UFC в легчайшем весе стал Мераб Двалишвили из Грузии.

Грузия теперь имеет двух чемпионов UFC – Илия Топурия недавно завоевал титул в полулегком весе.

В соглавном бою Валентина Шевченко (Кыргызстан / Перу, 23–4–1) очень убедительно по очкам победила Алексу Грассо (Мексика, 16–3–1) и отобрала у нее пояс чемпионки в флайвейте – UD 5 (50–45, 50–45, 50–45).

Результаты UFC 306 в Неваде

Фотогалерея: Шон О'Мэлли (США) – Мераб Двалишвили (Грузия) – UD 5

Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Холифилд назвал место Усика в рейтинге лучших супертяжей в истории
Бокс | 17 февраля 2025, 08:13 1
Холифилд назвал место Усика в рейтинге лучших супертяжей в истории

Легендарный боксер считает, что Александр должен быть в тройке лидеров

Свитолина уничтожила нейтральную 18-ю ракетку на супертурнире в Дубае
Теннис | 16 февраля 2025, 17:47 28
Свитолина уничтожила нейтральную 18-ю ракетку на супертурнире в Дубае

Элина в двух сетах уверенно переиграла Анну Калинскую в 1-м раунде тысячника в ОАЭ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AndiM
Зірка UFC Мераб Двалішвілі взяв участь у турнірі High Rollerz Jiu-Jitsu, де різко висловився про війну, нагадавши глядачам, що в Україні досі гинуть люди. Після перемоги над Дарреном Бранчем грузин дав інтерв’ю в футболці з надписом “Stay strong, Ukraine”.“Я хочу сказати про мир. Я просто хочу миру. Сьогодні ми всі знаємо, що Росія захоплює Україну. Вони роблять те саме, що зробили з моєю країною, Грузією. У ХХІ сторіччі ми повинні жити в мирі. Війна нам не потрібна. Ми не хочемо повертатись у СРСР, до біса це. Нам потрібна свобода. Грузія та Україна дружать з Європою та США. Ми є незалежними країнами. У нас є своя культура, свої традиції. І ми просто хочемо жити. Ми не хочемо війни. Але зараз у нас тут хороший захід, ми всі працюємо, робимо хороші справи, а в Україні люди гинуть. І це робить російський уряд. Росія – корумпована країна. Я просто хотів сказати те, що мене турбує” – сказав Двалішвілі.
DaVinci
Грузинські спортсмени вийшли на новий рівень. У футболі вони показують класні результати, тепер і в UFC... Круті, молодці)
ZvychainyiFanat
Легенда, повага Мерабу, він заслужив на титул
StringerBell
Наш 
ZvychainyiFanat
Тільки поправка автору: Мераб став чемпіоном у легшій вазі, а не найлегшій