1043
0

Град голов в Совиньоне

Футболисты «Черноморца» провели двусторонку

За неделю до старта чемпионата «Черноморец» получил очередную порцию игровой практики, проведя на клубной базе в Совиньоне вторую в межсезонье двусторонку. По уже сложившейся традиции, имеющиеся в распоряжении тренерского штаба исполнители, были разделены на две команды - «синих» и «желтых».
Что интересно: шестеро из них сыграли по тайму за разные команды. Первую половину игры голкипер Виталий Руденко, защитник Дмитрий Гришко и полузащитник Виктор Мельник провели за «синих», а во второй противостояли своим недавним партнерам, в составе «желтых». Другими действующими лицами этой любопытной рокировки стали соответственно Евгений Ширяев, Александр Бабич и Себастьян Васкес.

Наставники «Черноморца» использовали такие составы: «синие» - Руденко (Ширяев, 46), Д. Гришко (А. Бабич, 46), Яценко, Шандрук, Белецкий, Райчевич, Вик. Мельник (Васкес,, 46), Касьянов, Левига, Нудный (Гавриленко, 77), Диденко; «желтые» - Ширяев (Руденко, 46), Бондаренко, С. Мельник, А. Бабич (Д. Гришко, 46), Политыло, Васкес (Вик. Мельник, 46), Мельо, Нухи (Балашов, 48), Гуменюк, Васин, Косырин.

Матч оказался насыщен разными событиями. Уже на 3-й минуте арбитру судившему игру одесскому рефери Виталию Лазееву пришлось показать красную карточку за фол последней надежды Васкесу. Игравший до перерыва за команду в желтых манишках темпераментный южноамериканец не по правилам прервал проход Виктора Мельника, однако учитывая тренировочный статус игры, он остался на поле.

В двусторонке счет был открыт на 9-й минуте «синими». Высокорослый Анатолий Диденко головой подкорректировал полет мяча после навеса Руслана Левиги со штрафного, и тот оказался в сетке. Затем сопернику удалось восстановить равновесие - Александр Косырин ударом головой замкнул фланговую подачу. В заключительной фазе первого тайма команды вновь обменялись голами. Сначала на 35-й минуте Виктор Мельник, не без помощи рикошета, направил мяч в ворота «желтых» с дальней дистанции, а затем на 42-й Денис Васин сравнял счет после подачи того же Косырина.

После перерыва хозяином положения постепенно стали футболисты в манишках синего цвета, трижды поражавшие ворота, в которых во втором тайме играл Руденко. После возобновления игры дважды отличился Диденко и еще раз Левига, удачно сыгравший на добивании - 5:2 в пользу «синих», сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.