Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
4453
6

Бекхэмы из Санкт-Петербурга. Обзор зарубежной прессы

Немецкие журналисты удивляются Тимо-люксу, который перевез с собой в Мюнхен целую команду

Бекхэмы из Санкт-Петербурга. Обзор зарубежной прессы

Немецкий таблоид «Bild» рассказывает читателям об украинском новичке «Баварии» и дает ему новое прозвище – Тимо-люкс.

«Новичок «Баварии» Анатолий Тимощук живет в Мюнхене роскошной жизнь. Так же, как и в Санкт-Петербурге, откуда украинец перебрался в Германию за 11 миллионов евро. Тимо-люкс привез в Мюнхен собственную команду: повара, тайландскую массажистку, а также собственного пресс-атташе. И, разумеется, свою жену Надежду, которая является его менеджером, и вела переговоры с «Баварией» от его лица.

В «Баварии» смотрят на всю его команду неодобрительно. С поваром и массажисткой – ладно, им Тимощук платит из собственного кармана, в котором у Анатолия немало сокровищ – зарплата в 4,5 миллиона евро в год и квартира-люкс в Дубаи). А вот оплачивать Анатолию личного пресс-атташе клуб не горит желанием – в конце концов, в «Баварии» есть огромная пресс-служба. Не зря Тимощука и его жену называют Бекхэмами из Санкт-Петербурга.



Сам украинский блондин не хочет, чтобы такой имидж ассоциировался с ним: «Я приехал сюда, чтобы чего-то добиться. И я буду очень много работать ради этого». И правильно: шутовства новый тренер «Баварии» Луи ван Гал не потерпит».

«EL MUNDO DEPORTIVO» (Испания)

Каталонская пресса продолжает глумиться над безумными тратами мадридского «Реала». «El Mundo Deportivo» подсчитала, сколько Флорентино Перес потратил и приобрел на трансферах за всю свою президентскую карьеру в мадридском клубе.

Когда президентом «Реала» является Флорентино Перес, клуб всегда покупает игроков очень за дорого и продает очень за дешево. За свой первый президентский срок с 2000 по 2006 годы и в начале второго Перес потратил на трансферы в общей сложности 647 миллионов евро, а заработал на них всего 167. Таким образом, дефицит составляет целых 480 миллиона евро!

Сейчас, когда «Реал» потратил 217 миллионов евро на переходы Криштиану Роналдо, Кака, Бензема, Альбиоля, Негредо и тренера Пеллегрини, клубу надо срочно избавляться от балласта. Пока заработать удалось лишь 5 миллионов евро за трансфер Савиолы в «Бенфику».

Всего лишь несколько продаж во время Переса были удачными – Анелька в «ПСЖ» за 33 миллиона евро, Редондо в «Милан» за 18 миллионов, Макелеле в «Челси» за 24 миллиона (хотя эту сделку многие считают началом конца эры «галактикос») и Оуэна в «Ньюкасл» за 25 миллионов.

Лучше всего в «Реале» бизнес вели предыдущий президент Рамон Кальдерон и спортивный директор Предраг Миятович. За два с половиной года их правления «Реал» продал игроков на сумму 131,35 миллиона евро – всего на 35,6 миллиона меньше, чем за все годы правления Переса!»

«GAZZETTA DELLO SPORT» (Италия)

В «Милане» - начало новой эры. Мальдини, Кака и Анчелотти покинули клуб, и теперь команда под руководством Леонардо учится играть по новой схеме 4-3-3 вместо традиционной 4-3-2-1. «Gazzetta dello Sport» рассказывает о реакции Сильвио Берлускони на победу в первом контрольный матч «Милана» в межсезонье над «Варезе» 2:0.

«Милан» вновь обратился к старому доброму варианту с Филиппо Индзаги на острие атаки. Суперпиппо сделал дубль в первом контрольном матче «Милана» новой эры под руководством Леонардо. Команда привыкает к новой тактической схеме 4-3-3. Атакующий треугольник составили Боррьелло, Индзаги и Роналдиньо. Новый почерк команды: крайние защитники (Антонини и Янкуловски) все время подключаются в атаку, быстрый и мелкий пас и постоянный прессинг.

Главный vip-гость на трибунах Сильвио Берлускони был доволен. Премьер также побывал на базе «Миланелло», где Роналдиньо поклялся, что в новом сезоне сыграет роль ушедшего в «Реал» Кака. «Роналдиньо должен больше влиять на игру «Милана», - сказал Берлускони. – Что насчет покупки Луиса Фабиано? Не знаю, насколько это возможно. Я бы предпочел, чтобы в команде получали шанс больше молодежи из дубля. Мы не готовы к сумасшедшим тратам». Владелец «Милана» также ответил тифози, недовольны продажей Кака. «Мы были вынуждены пойти на эту сделку. Если фанаты могли дать нам лишние 75 миллионов, они должны были сообщить об этом раньше».

TIMES (Великобритания):

Репортер британской «Times» Оливер Слот рассказывает о том, с чем фанатам, собирающимся на чемпионат мира, придется столкнуться в ЮАР. Особенно его беспокоит проблема с размещением гостей – в стране явный недостаток гостиниц.

«Фанатам, которые поедут на чемпионат мира в ЮАР в следующем году, возможно, придется останавливаться не в стране-хозяйке турнира, а в соседних государствах, например, в Зимбабве. Недостаток отелей – одна из главных проблем Южной Африки за год до мирового первенства.

ЮАР ищет другие способы разместить фанатов, как например, селить болельщиков в частные дома. Чтобы отели, которые находятся далеко от городов, где проводится чемпионат мира, тоже были задействованы, планируется наладить транспортное сообщение по всей стране.

Зепп Блаттер выступил против идеи установки фанатского кемпинга в городах, где будут проходить матчи, из-за холодной южно-африканской зимы. Хотя такой кемпинг хотели организовать в Полоквейне, где на школьных площадках планировалось разместить 2000 болельщиков».

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»
Футбол | 19 апреля 2024, 16:19 4
Мирон МАРКЕВИЧ: «Футболисты Карпат уже думают, что они стали великими»

Главный тренер львовской команды – о поражению от «Ингульца»

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
LIR
... І не з Санкту-Петербургу, а з Луцька!
LIR
От і в мене таке враження - спочатку про Тимощука, а все інше "в нагрузку"...
Дмит ий Копий
"лучше бы разделили статью ... а то вроде про Тимощука и пошло поехало не по делу ..."
В заголовке написано: Обзор зарубежной прессы.
metallist_verder
Чет я не понял чего это он такого привез экстра? По моему для его уровня доходов вполне померные растраты
Shurat88
kiruxa_y
Полностью с тобой согласен.
kiruxa_y
лучше бы разделили статью ... а то вроде про Тимощука и пошло поехало не по делу ...