Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Лига наций
| Обновлено 14 сентября 2024, 11:39
18694
15

Неумеха или есть талант? Известный коуч высказался о способностях Реброва

Иван Балан считает, что предыдущие успехи Сергея Станиславовича не могут быть случайны

| Обновлено 14 сентября 2024, 11:39
18694
Неумеха или есть талант? Известный коуч высказался о способностях Реброва
Getty Images/Global Images Ukraine. Сергей Ребров
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Известный украинский коуч Иван Балан в эксклюзивном интервью для Sport.ua высказался относительно способностей главного тренера национальной сборной Украины Сергея Реброва:

«Понятно, что после двух подряд неудач встречаются разные высказывания – и в адрес футболистов, и в адрес тренерского штаба. Относительно упреков в отношении Сергея Реброва имею свое мнение. Ведь не может такого быть, чтобы неумеха в пока не слишком длительной тренерской работе чего-то мог достичь.

А между тем Ребров дважды становился чемпионом и обладателем Кубка Украины с киевским «Динамо», а также однажды получал Суперкубок. Поехал было в Венгрию – и там трижды выигрывал чемпионское звание с «Ференцварошем». Успешно работал также в ОАЭ, где был чемпионом и обладателем Кубка лиги с «Аль-Айном». Согласитесь, если бы тренер чего-то не умел, то разве были бы у него такие результаты? А это значит, что тренерский талант у Реброва есть. Просто нужно знать внутреннюю кухню сборной Украины изнутри. Тогда и можно будет делать какие-то выводы».

Оцените материал
(308)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»
Футбол | 25 сентября 2026, 02:55 4
Новичок сборной Украины: «Меня в нашей стране вообще мало кто знает»

Варфоломеев получил первый вызов в национальную команду

«Мне отрубят голову». Вингер Харькова рассказал о табу во внешности
Футбол | 25 сентября 2026, 17:33 0
«Мне отрубят голову». Вингер Харькова рассказал о табу во внешности

Рамик Гаджиев очень уважает свою культуру и родителей

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Клубный не равно для сборной.
Да и клубы были топы чемпионатов. А сборная как раз не топ,а середняк с распиаренными именами.
1. Тобто на думку цього "відомого коуча" на Євро це був успішний виступ? інакше про які дві невдачі йде мова, якщо серія вже з 5 невдач (навіть виграшний матч зі словаками не компенсовує невдачу)
2. НУ і тут підтверджується той факт що тренер збірної та клубу це різні компетенції. На жаль, але Ребров тут не профі.
ну і звісно не варто всіх собак лише на тренера вішати, якщо гравці виходять лише "відбути номер", принаймі більша половина, то жоден тренер не змусить їх бігати (максимум що повинен не викликати в збірну, а брати молодих і спраглих до гри)
ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ДОСТИЖЕНИЯ ИГРОКА. ВОН МИЛАН ШЕВЧЕНКО ВЕСЬ ПОПРОБОВАЛСЯ В РОЛИ ТРЕНЕРОВ (ГАТТУЗО, ИНДЗАГИ...) - РЕЗУЛЬТАТ.......кхе...."НЕ ОЧЕНЬ".
,А МАРАДОНУ - ТРЕНЕРА ПРИПОМИНАЕТЕ???..
А ЛЕГЕНДАРНЫЙ АРРИГО САККИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ ИГРОКОМ ВООБЩЕ НЕ БЫЛ...
"ФЕРЕНЦВАРОШ"? ЭТО КТО??? ПО ЕВРОПЕЙСКИМ МЕРКАМ...
Ребров просто не на своєму місці, або якщо вірити в теорії змов якісь, то він - частина схеми по продажу клубами посередніх гравців.
Але я схиляюсь все ж на перший варіант 
Два роки при Реброві збірна падає... А він розказує про останні два матчі... Скільки років вболівальників ще дурити про "отанній раз"?
Може він просто не тренер для збірної!?
Ребров почти как Ротань, только чуть опытней.)
До тих пір, поки в збірну будуть потрапляти посередні гравці за гроші ( від себе або клубів) прогресу в грі нашої збірної не буде, від слова - НІКОЛИ... Клубам вигідно, коли їх гравець потрапляє в збірну України, одразу стає вищим рейтинг гравця та значно зростає його трансферна власність... І це гроші, в рази більші, ніж ті, за які цього гравцю візьмут  до збірної команди. Всі це знають, коти Леоненка теж...  А щодо Реброва... Він буде гарним ренером клубних команд посередніх чемпіонатів - Кіпру, Монако, Люксембурга, Гібралтару, Молдови або нашої України. Але він не тренер збірної, в яку зібрали розпіарених посередніх футболістів, яким глибоко фіолетово результат на полі...
Клуб та збірна - різні речі. Не дарма збірними керують зазвичай вікові та досвідчені тренери. Просто час Сергія не настав. Він ще не готовий до збірної. В першу чергу морально. Хоча тренер від добрий. І я згоден зі статтею.