Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2623
6

Игорь СУРКИС: «Шовковский сыграл как в лучшие годы»

Президент «Динамо» прокомментировал игру команды в матче за Суперкубок

Игорь СУРКИС: «Шовковский сыграл как в лучшие годы»

Верхний ряд VIP-трибуны стадиона «Юбилейный», где корреспондент «СЭ» наблюдал за игрой по соседству с динамовской делегацией, лихорадило на протяжении всего матча. «Ну как же так, Олежка!» - выдыхали мои соседи, когда Гусеву снова и снова не удавалось извлечь пользу из острого эпизода у ворот Сергея Долганского. «Подрезай, Крава!» -этот возглас был адресован Сергею Кравченко, который после ухода с поля Александра Алиева взял на себя ответственность за исполнение стандартных положений.

Игорь Суркис, в отличие от окружения, был молчалив и, казалось, даже флегматичен, хотя глаза выдавали нешуточную тревогу за результат. Когда дело дошло до серии 11-метровых, он спокойно поднялся с места, закурил, а буквально перед тем, как Филипп Деспотовски проиграл дуэль нервов Александру       Шовковскому, произнес, ни к кому персонально не обращаясь: «Смотрите, сейчас не забьет».

- Интуиция, Игорь Михайлович? - спросил я динамовского президента.
- Называйте как угодно, но в тот момент я почувствовал, что фортуна должна обязательно повернуться к нам лицом. Шовковский традиционно надежно играет серии пенальти, и я не сомневался, что встреча в Сумах исключением не станет. Саша отлично умеет вводить в заблуждение бьющих, и в ситуации с Деспотовски он сыграл как в лучшие годы.


- Ожидали, что стартовый матч сезона получится настолько сложным?

- Сюрпризом стало то мужество, с которым «Ворскла» сражалась за результат.  Самоотдача от первой до последней минуты меня впечатлила: если полтавчане будут играть так же и в Европе, успех им гарантирован. Сегодня же мы с вами были свидетелями поединка двух равных команд, и после награждения я искренне поздравил Николая Павлова с добротной игрой. Думаю, вы согласитесь, что по накалу этот матч не уступал нашим встречам с «Шахтером». Моменты были и у нас, и у соперника, при этом по числу острых эпизодов мы полтавчан превзошли. Жаль, что с реализацией не сложилось. Серия 11-метровых получилась удачной, трофей у нас, нo я попросил ребят не повторять прошлогоднюю ошибку горняков и с первых туров чемпионата ввязаться в золотую гонку.

-Довольны нынешним состоянием команды?
-Предполагаю, что на старте ее ожидают непростые игры, ведь Газзаев пытается на ходу перестраивать игру команды. Вы обратили внимание, что с выходом Милоша Нинковича были восстановлены старые игровые связи, и «Динамо» заиграло в тот футбол, который ей прививал Юрий Семин. Мне импонирует мощная игра через фланги, характерная для команд нашего нового тренера, но в полной мере осуществить его замыслы можно лишь когда опустеет лазарет.

- При том, что большинство клубов ведущего дивизиона настаивало на сохранении лимита на легионероа в прежнем виде, в стартовом составе, Газзаев выпустил шесть украинцев...
- Меня это только радует. Вот вышел молодой Женя Хачериди, который так волновался, что его успокаивала вся команда. На первых минутах это было очень заметно, однако затем парень взял себя в руки.

- Насколько серьезна травма Александра Алиева?

- На этот вопрос могу ответить только после УЗИ, которое сделаем после возвращения в Киев. Команда получила два дня выходных, и за это время, думаю, мы получим четкий ответ. Ничего не поделаешь: у нас не то что игры - тренировки без травм не обходятся. Хорошо, что Станислав Богуш выбыл всего на неделю -
совсем скоро он приступит к полноценным тренировкам. Через неделю вернется в строй и Айила Юссуф.

-Дополнительные премиальные за выигрыш Суперкубка игрокам обещаны?

 - Бонусы были оговорены еще до игры и, будьте уверены, они достаточно велики.

- Но эта сумма больше той, что положена по регламенту?
- Конечно! За 50 тысяч долларов на команду футболисты даже на поле не согласились бы выйти...


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
radiosun
для топ клубов это вполне приемлимые суммы.
это же супер кубок страны. а не просто матч
knock_Kyiv
LosDynamos
Люмпени завжди єдині у своїй всесвітній заздості...
Наскільки гнів їх "правєдний"? Заздрість і бажання облити брудом популярних людей, щоб хоч якось підняти свою вбогу нікчемність, бодай у власних очах... ))) Гномікі...
skolot76
вот гнида....
LosDynamos
Комментаторы едины в своем праведном гневе
kiruxa_y
олигархи в бутсах ... ))) по 3-4 штуки баков за одну игру, это копейки получается ... реально зажрались ...
Tetiy
позажирались гады, даже если взять весь состав ДК вместе с врачами, масажистами и т.д., то это где-то около 1000 на тело (а то и больше). Одни просто побегали поиграли в свою любимую игру, а другие так вобще просто посмотрели и получили бабосы, и это в наше время мало считается????