3687
7

Металлист - Нефтяник - 4:1 +ВИДЕО

Лысенко отметился дублем

В субботу на базе харьковского «Металлиста» в поселке Высокий состоялась товарищеская игра между «Металлистом» и «Нефтяником» из Ахтырки. Победу праздновали харьковчане, сумевшие отличиться в воротах соперника 4 раза. Правда первыми открыли счет нефтяники - уже на 6-й минуте Шептицкий поразил ворота Горяинова после грубейшей ошибки защитников харьковского клуба. Через 5 минут «Металлист» отыгрался - Марко Девич реализовал пенальти, назначенный за игру рукой в штрафной площади. А уже к 14-й минуте «Металлист» повел в счете благодаря голу Владимира Лысенко, который поразил ворота соперника ударом головой после шикарной передачи Эдмара. При счете 2:1 команды ушли на перерыв.

А во втором тайме забивал только «Металлист». На 73-й минуте Владимир Лысенко оформил дубль, сыграв на добивании, а на 79-й минуте победную точку в матче шикарным ударом в девятку поставил Валентин Слюсар. 4:1 в пользу «Металлиста».

«Металлист»: Горяинов, Обрадович (Барилко 79), Майдана (Селин 82), Папа Гуйе (Березовчук 82), Тришович (Ганцарчик 46), Валяев (Бордиян 55), Эдмар (Поступаленко 65), Шелаев (Слюсар 75), Буркхардт (Будник 76), Лысенко (Зезе 74), Девич (Олейник 46).
Запас: Жданков.
Главный арбитр: Костантин Труханов (Харьков).
Ассистенты: Михаил Макарчук (Харьков), Константин Легеза (Мерефа).
Голы: Девич 11 (пен), Лысенко 14, 73, Слюсар 79 - Шептицкий 6.