Французский «Лимож» и чешская «Карвина» прошли квалификацию

145
0
Limoges Handball. Игорь Турченко и Фарук Юсуф

В минувший уик-энд, 6-8 сентября, состоялись ответные матчи квалификации гандбольной Европейской лиги EHF.

Французский «Лимож», в котором играет украинский левый полусредний Игорь Турченко, в домашнем матче против словенского «Тримо» отыграл отставание в четыре мяча после первой встречи. При чем справились с этой задачей французы еще в первом тайме – на перерыв они ушли с перевесом в шесть мячей. А во втором тайме довели преимущество до итоговых 11 мячей. Турченко забросил пять мячей и стал одним из лучших снайперов своей команды.

У чешской «Карвины», куда летом перешел украинский правый полусредний Илья Близнюк, в гостевом матче против боснийского «Извиджача» задача была проще – после домашней встречи у них было преимущество в 11 мячей. Хозяева, сразу захватили инициативу, контролировали игру и выиграли ее с разницей в шесть мячей и в групповой этап вышла «Карвина». Близнюк забросил в ворота соперников три мяча и заработал одно двухминутное удаление.

Европейская лига EHF 2024/25, квалификация, ответные матчи

6-8 сентября

Лимож (Франция) – Тримо (Словения) – 35:24 (17:11) (Первый матч – 28:32)

Лимож: Славич, Ива – Огандо (6), Юсуф, Турченко, Хрстич, Ехья эль Дераа (по 5), Кусан (4), Кервадец (2), Токич, Аскуэ, Варела (по 1), Гийом, Ньето, Тюийе, Пети.

Тримо: Лесяк, Херцег – Крешич (5), Пипп, Котар, Миклавец (по 3), Соршак, Гримшек, Грбич (по 2), Вишчек, Юречич, Нещич (по 1), Дидович, Латкович, Гучек, Цингесар.

Извиджач (Босния-Герцеговина) – Карвина (Чехия) – 32:26 (19:13) (Первый матч – 22:33)

Извиджач: Сульевич, Алиходжич – Одак (10), Вукшич (7), Бебек (5), Лукенда, Севич, Сехинович, Сараванья (по 2), Цешко, Катич (по 1), Любич, Шимич, Бубало, Семич, Пурич.

Карвина: Мокрош, Вой. Коштялек – Патзел, Солак (по 5), Близнюк, Харабиш, Скалицки, Нантл (по 3), Прашивка (2), Ужек, Широки (по 1), Вац. Коштялек, Кржистек, Байер, Франц.

Маритиму (Португалия) – Юстад (Швеция) – 35:33 (15:16) (Первый матч – 31:39)

Гранольерс (Испания) – Кристианстад (Швеция) – 30:28 (15:15) (Первый матч – 32:29)

Элверум (Норвегия) – Мельзунген (Германия) – 31:36 (16:17) (Первый матч – 23:28)

Амикития-Цюрих (Швейцария) – Кринс-Люцерн (Швейцария) – 38:34 (16:18) (Первый матч – 31:37)

Спачва (Хорватия) – Валюр (Исландия) – 32:24 (19:10) (Первый матч – 25:34)

Гуммерсбах (Германия) – Морс-Ти (Дания) – 39:30 (20:16) (Первый матч – 35:22)

Ференцварош (Венгрия) – Бьеррингбро-Силькеборг (Дания) – 34:32 (16:18) (Первый матч – 27:45)

Адемар (Испания) – АВС (Португалия) – 31:27 (15:12) (Первый матч – 21:23)