| Обновлено 07 сентября 2024, 19:37
567
0

Сборная Украины U-20 заняла 4 место на чемпионате Европы

В матче за бронзовые медали подопечные Владимира Романцова уступили Чехии со счетом 1:3

567
0
СEV

В сербском городе Врнячка Баня состоялся поединок за 3 место чемпионата Европы по волейболу среди юношей возрастной категории до 20 лет. В нем встречались сборные Украины и Чехии.

Несмотря на то, что букмекерские конторы отдавали перевес чешским волейболистам, наша команда хороша начала эту игру и в драматической концовке сумела выиграть первый сет 27:25.

Увы, но продолжить в том же ключе украинцам не удалось. Вторую партию тоже с минимальным преимуществом взяла Чехия 23:25.

По всей видимости, на большее у сборной Украины просто не хватило физических сил. Две заключительные партии прошли под диктовку чешских волейболистов. Достаточно сказать, что в обеих из них был счет 12:21 в пользу наших соперников. И хотя в четвертой партии украинцам удалось подтянуться и сократить отставание до двух очков 22:24, точку в этой игре поставила Чехия 22:25.

Украинская команды выступала в таком составе: Эдуард Штерик (набрал 15 очков), Руслан Черватюк (6), Максим Тонконог (8), Евгений Бойко (10), Андрей Челеняк (12), Денис Дегтярь (6), Николай Джуль (либеро) – стартовый. На замену выходили Ярослав Горобец (1), Александр Бойко (9), Иван Челеняк (0), Денис Самсонов (0), Максим Свиридов (0), Виталий Кравченко (либеро).