Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
555
0

Футбол по Кучеревскому в действии

Чемпион Хорватии без вопросов уступил Днепру

Днепр вчера полностью переиграл загребское Динамо. В первую очередь – тактически. Отменно поставленная Евгением Кучеревским игра на контратаках, как и в противостоянии с Гамбургом, принесла свои плоды. Олег Венглинский и Роман Максимюк забили хорватам два безответных мяча как раз в контратаках.

Первые минуты поединка были за хозяевами поля, неплохо комбинировавшими и нацеленными на ворота Куслия. Звезда Динамо Кранчар мог забить, но юный голкипер Днепра выручил свою команду. Артем вообще отлично действует уже во втором евроматче подряд, надежно заменив травмированного Николая Медина. Вчера Куслий брал всё, что летело в створ наших ворот, причем брал намертво!

Днепряне не прижались к своим воротам, а ответили контрой, и сразу результативной. Назаренко и Русол мчались к воротам хорватов, но им помешал один из защитников, однако мяч удобно отскочил к Венглинскому, и Олег, не растерявшись, отправил мяч между ног Турине – 1:0 - мы повели уже на восьмой минуте!

Уже через минуту днепряне могли удвоить счет, но Турина непостижимым образом парировал три подряд удара в упор от Рыкуна, Костышина и Венглинского. В дальнейшем еще по разу Венглинский и Рыкун могли забить, но не сложилось. Игра же динамовцев совсем расклеилась.

После перерыва хозяева заметно прибавили. Оживил их игру в атаке вышедший на замену Штрок, дважды чуть не попадавший в рамку ворот Куслия. А затем и Кранчар ударил неточно из выгодной позиции. Днепр же какое-то время не мог создать ничего конструктивного впереди, и уже как-то хотелось поскорее закончить этот поединок. Думалось, что днепряне подсели физически – после тяжелейшего матча чемпионата Украины с Шахтером. Однако не тут-то было! За шесть минут до конца основного времени второго тайма Назаренко бросил в прорыв по левому флангу Максимюка, то ушел от защитника и хитро пробил низом, как и Венглинский попав Турине мячом между ног. 2:0 – и дело сделано!
Хотя тот же Максимюк мог принести Днепру и крупную победу, но во второй раз переиграть Турину не сумел.

Интересно, что арбитр добавил ко второму тайму аж шесть минут. И на последней из них мог сократить счет бразилец да Силва, бивший слета метров с 13, но и на сей раз Куслий был на месте.
Победа 2:0 открывает перед Днепром отличные перспективы в ответном домашнем матче. Динамо снова будет вынуждено играть в атакующем ключе, а у Днепра будет отменная возможность проводить свои (уже можно сказать фирменные) контратаки.

Днепр имеет великолепную возможность стать первой украинской командой, пробившейся в весеннюю часть Кубка УЕФА. Раньше о таком мы только мечтали. Браво, Евгений Кучеревский!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.